Севастопольцев приглашают прокатиться на VR-аттракционе – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев приглашают прокатиться на VR-аттракционе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев приглашают прокатиться на VR-аттракционе
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-priglashayut-prokatitsya-na-vr-attr-22002/
        )

)

Севастопольцев приглашают прокатиться на VR-аттракционе

08.10.2019, 14:02

Погрузиться в мир технических новинок и прокатиться на VR-аттракционе. Севастопольцев приглашают на «Технофест». В среду, 9 сентября в центре города впервые пройдет фестиваль технического творчества, где посетители увидят лучшие проекты участников кампуса молодёжных инноваций. Координатор проекта Мария Маркова отметила, что ребята из разных городов России представят свой взгляд на решение проблем Севастополя.

МАРИЯ МАРКОВА, координатор фестиваля «Технофест»: «300 самых умных ребят со всей страны, в том числе 70 севастопольских ребят сейчас в Ласпи защищают свои проекты, связанные с улучшением севастопольской городской среды, здравоохранения, образования, туризма и экосистемы. Этот проект первый в своём роде, когда дети самые яркие, самые незамутнённые, самые интересные и развитые занимаются решением проблем конкретного города. Делают они это под руководством наставников профильных лиц из Департаментов, которые заинтересованы в решение этих вопросов. Это эксперимент, не имеющий аналогов, и мы надеемся, что проекты, которые будут выбраны сегодня в Ласпи лучшими, в итоге после доработки действительно будут внедрены»

Организаторы надеются, что подобный пример работы проекта молодёжных инноваций вызовет живой интерес у севастопольских ребят и других участников. И с юного возраста они смогут принимать участие в улучшении города.

МАРИЯ МАРКОВА, координатор фестиваля «Технофест»: «Каждый абсолютно бесплатно сможет поучаствовать в VR-аттракционе «прыжок с небоскрёба», поиграть в бои роботов, в танковые бои. У нас будет классная интересная 3D фотозона, просто магнит для инстаграмщиков, и мы приглашаем абсолютно всех жителей Севастополя и гостей города, завтра в среду приехать на площадь Нахимова, и погрузиться в мир технических новинок».

Праздник начнётся в 12 часов, на площади имени Павла Степановича Нахимова. Гостей фестиваля ждёт яркая концертная программа, выставка достижений Севастопольского технического творчества. Фотозоны и другие развлечения будут работать в до 19:30. 

2019-10-08T14:02:00
Севастопольцев приглашают прокатиться на VR-аттракционе
Севастопольцев приглашают прокатиться на VR-аттракционе
Другие материалы об этом
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году
80 спортсменок принимают участие в городских соревнованиях по художественной гимнастике
29.09.2026, 10:24
В течение двух дней спортсменки от 9 лет и старше будут бороться за высокие места в индивидуальных и групповых зачётах
В теплицах «Парков и скверов» взошли деревья, посаженные севастопольскими школьниками
29.09.2026, 09:10
В теплицах ГБУ «Парки и скверы» появились первые всходы растений, которые ученики гимназии № 8 и Инженерной школы самостоятельно высадили в горшки в феврале
В Севастополе прошла традиционная военно-историческая церемония «Вечерняя зоря»
28.09.2026, 19:07
Церемония воссоздаёт традицию завершения дня в русской армии XIX века
В Морском гидрофизическом институте РАН стартовала X школа молодых океанологов
28.09.2026, 17:13
Участники узнают, как создаются приборы для изучения океана, и сами соберут измерительный буй
Воспитанники Севастопольской детской школы искусств посетили выставку «Художник Май»
28.09.2026, 15:59
В Художественном музее имени Михаила Крошицкого продолжает работу выставка «Художник Май»