Севастопольцев приглашают посетить экологический пикник «Качи-Базар»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев приглашают посетить экологический пикник «Качи-Базар»
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-priglashayut-posetit-ekologicheskiy-34116/
        )

)

Севастопольцев приглашают посетить экологический пикник «Качи-Базар»

09.04.2021, 15:56

Народные промыслы, ремесленные продукты, мастер-классы, подвижные игры. Севастопольцев приглашают посетить экологический пикник «Качи-Базар». Встреча состоится 18 апреля в усадьбе «Алимова Балка» в селе Баштановка Бахчисарайского района.

ЕКАТЕРИНА ШАЕЧКИНА, организатор Качи-Базара: «Я призываю всех брать детей, потому что будет много активностей для детей: мастер-классы, эко-квест, какая-то театральная постановка, йога и уроки по рисованию. То есть, масса всего, кроме ярмарки. И так как мероприятие имеет экологическую направленность, берите с собой пледы, свои термокружки, свои контейнеры для еды, какие-то мисочки, тарелочки. Так удобнее будет и правильнее в данном случае питаться. И будет классный фуд-корт. Вы прикольно проведёте время на пикнике, на улице, восхищаясь суперскими видами».

Качи-Базар – объединяет людей, которые занимаются народными промыслами, изготавливают ремесленные продукты. Во встрече принимают участие фермеры, мастера по созданию изделий ручной работы. Всё натуральное и экологически чистое: косметика на травах, изделия из дерева, керамика, декор, травяные чаи, авторские игрушки, картины, музыкальные инструменты, эко-текстиль, а также крафтовые сыры, цельнозерновой хлеб на закваске и многое другое. Здесь можно не только приобрести полезные и необычные вещи, но и провести время с пользой.

ЕКАТЕРИНА ШАЕЧКИНА, организатор Качи-Базара: «Будет раздельный сбор мусора, будет минимизирован пластик в плане фуд-корта, в плане еды. То есть, это будут либо бумажные, либо какие-то экологичные, даже съедобные тарелки будут. Как раз у того пекаря, который поёт. Будут просветительские мастер-классы для детей и мастер-классы из вторички, когда ты можешь принести что-то своё, какие-то свои тряпочки, бумагу, картон и из них сделать какие-то поделки. Ну и также будет субботник, в ходе которого мы будем собирать мусор на ближайших тропах и потом сдавать в раздельный сбор мусора».

Кто может стать участником Качи-Базара, какие ремесленные направления сейчас наиболее развиты, какие уникальные изделия производят крымские и севастопольские мастера. Ответы на эти и другие вопросы смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью»

2021-04-09T15:56:00
Севастопольцев приглашают посетить экологический пикник «Качи-Базар»
Севастопольцев приглашают посетить экологический пикник «Качи-Базар»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы