Севастопольцев приглашают на выставки, посвящённые Дню защитника Отечества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев приглашают на выставки, посвящённые Дню защитника Отечества
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-priglashayut-na-vystavki-posvyashch-39916/
        )

)

Севастопольцев приглашают на выставки, посвящённые Дню защитника Отечества

23.02.2022, 10:30

В Севастополе открылись выставки, посвящённые Дню защитника Отечества. Полюбоваться мастерством местных художников можно во Дворце культуры рыбаков и в Севастопольском Центре культуры и искусств. Для зрителей подготовлены полотна о Iи IIОборонах города, повествующие о подвиге русского солдата. Помимо этого, в ДКР заработала выставка из частной коллекции Владимира Богданова, посвящённая воинскому обмундированию защитников Севастополя.

Сергей Берлов, Ирина Кузьменко, Надежда Кавулич и многие другие. В Севастопольском Центре культуры и искусств открылась выставка картин местных художников, приуроченная ко Дню защитника Отечества.

СЕРГЕЙ БЕРЛОВ, председатель Творческого союза художников Севастополя: «Здесь представлены работы семи художников. Здесь есть исторические работы, есть пейзажи, есть натюрморты. Они посвящены тем людям, которые имеют отношение к защите Отечества, то есть это мужчины, это герои, которые защищали Севастополь, которые имеют отношение к нашему городу. И мы знаем свою историю, и мы гордимся своей историей».

Картины повествуют о подвигах защитников Севастополя во время двух оборон города. На полотнах зрители могут увидеть легендарных адмиралов, военные корабли, морские и сухопутные сражения. Ещё одна подобная экспозиция представлена во Дворце культуры рыбаков.

МАРИНА СИДОРЕЦ, начальник отдела социально-культурной деятельности Дворца культуры рыбаков: «Вот эта выставка – это дань памяти, дань уважения как раз-таки защитникам IОбороны, и защитникам IIОбороны. И именно вот в этот день, в канун 23 февраля, они – защитники одной и другой Обороны, встретились в этом зале».

Помимо выставки картин, во Дворце культуры рыбаков также представлены экземпляры из частной коллекции Владимира Богданова. Здесь зрители могут увидеть обмундирование русской армии и флота.

МАРИНА СИДОРЕЦ, начальник отдела социально-культурной деятельности Дворца культуры рыбаков: «Это тужурки, это кители, это шинели. Это амуниция – имеется в виду фурнитура, то есть головные уборы: фуражки, пилотки, береты. Это сумки, очень-очень уникальные сумки. При чём есть сумки как солдатские – вы их увидите, 30-40 годы, то есть предвоенное время, военное время, так и офицерские сумки, так называемые планшеты».

Также во Дворце культуры рыбаков представлена выставка серии открыток ко Дню защитника Отечества. Многие экземпляры были выпущены в обращение более 40 лет назад.

По словам организаторов, обе экспозиции, посвящённые 23-му февраля – это пример того, как нужно любить свой город и его историю. Ознакомиться с художественными полотнами и занимательными экспонатами может любой желающий до 1 марта.

Николай Кузнецов, Мария Легина, Анатолий Паньков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-02-23T10:30:00
Севастопольцев приглашают на выставки, посвящённые Дню защитника Отечества
Севастопольцев приглашают на выставки, посвящённые Дню защитника Отечества
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя