Севастопольцев приглашают на бесплатные сеансы в кинотеатрах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев приглашают на бесплатные сеансы в кинотеатрах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев приглашают на бесплатные сеансы в кинотеатрах
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-priglashayut-na-besplatnye-seansy-v-kinoteatrakh-5966/
        )

)

Севастопольцев приглашают на бесплатные сеансы в кинотеатрах

14.03.2016, 18:38

Государственное автономное учреждение культуры «Севастополькино» делает горожанам подарок. В честь второй годовщины воссоединения Севастополя и Крыма с Россией в кинотеатрах «Москва», «Победа» и «Моряк» организованы бесплатные кинопоказы известных фильмов, связанных с историей города-героя. «Севастополькино» не впервые проводит подобные акции, связанные со знаменательными датами.

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор государственного автономного учреждения культуры «Севастополькино»:
«В кинотеатре «Москва» - самый широкий показ фильмов. Мы покажем в 14 часов, начиная с сегодняшнего дня и по воскресенье «Севастопольские рассказы» - это фильм документальный, известная вещь, назидательная и поучительная. Вся история Севастополя, начиная от первых дней создания до последнего времени»

Ежедневно до 20 марта в 16 часов в кинотеатре «Москва» будут демонстрироваться известные киноленты: «Битва за Севастополь», «Адмирал Нахимов», «Адмирал Ушаков», «Корабли штурмуют бастионы», «Трое суток после бессмертия» и знаменитый фильм «Море в огне».

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор государственного автономного учреждения культуры «Севастополькино»:
«В кинотеатре «Моряк» в 14 часов с 17 по 23 марта будут проходить показы: «Мерседес уходит от погони», «Командир счастливой «Щуки», «Первый после Бога», «Адмирал Нахимов», «Адмирал Ушаков», «Битва за Севастополь», «Аллегро с огнём». И в кинотеатре «Победа» 17 и 18 числа в 13.30 будут проходить фильмы «Битва за Севастополь» и «Адмирал Нахимов».

«Севастополькино» всегда тщательно подбирает фильмы для бесплатных тематических показов. Большое внимание уделяется патриотической направленности. Все помнят, как в советское время в Севастополе для школьников организовывались бесплатные показы патриотических кинофильмов. Просмотр таких кинолент мог бы стать основательной составляющей в воспитании севастопольских школьников и сегодня. Но Департамент образования почему-то навстречу не идёт.

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор государственного автономного учреждения культуры «Севастополькино»:
«Сколько раз за помощью: совместные акции проводить – как-то они тяжело реагируют, или тяжело организуют этот процесс. Пока не очень получается, хотя нам бы хотелось, чтобы это было лучше»

 «Севастополькино» в дни празднования второй годовщины воссоединения с Россией приглашает школьников, их учителей, родителей, всех севастопольцев на бесплатные показы лучших кинолент об истории Севастополя.

2016-03-14T18:38:00
Севастопольцев приглашают на бесплатные сеансы в кинотеатрах
Севастопольцев приглашают на бесплатные сеансы в кинотеатрах
Другие материалы об этом
От подвига Павличенко до открытия учёного – чем запомнилась неделя в Севастополе
12.07.2026, 12:04
Севастопольцы почтили память Павла Степановича Нахимова в день 224-летия со дня его рождения и возложили цветы к памятнику на главной площади нашего города
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок