Севастопольцев поздравили с международным днём пожилого человека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев поздравили с международным днём пожилого человека
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-pozdravili-s-mezhdunarodnym-dnyem-p-21862/
        )

)

Севастопольцев поздравили с международным днём пожилого человека

01.10.2019, 19:34

Севастопольцев поздравили с Международным днём пожилого человека. 1 октября в местном центре культуры и искусств прошло тожественное собрание. Сказать добрые слова горожанам в возрасте пришли представители севастопольских властей. Активистов ветеранских движений, а также работников социальной сферы за многолетний и добросовестный труд наградили благодарностями от временно исполняющего губернатора Севастополя.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Очень широкий спектр государственных программ, широкий спектр социальной помощи, социальной поддержки. Все задекларированные обязательства по социальной поддержке, которые были с 2014 года, в полном объеме выполняются. И мы, конечно же, стараемся расширить этот перечень. Для нас очень важная задача решить вопрос с жителями осажденного Севастополя, чтобы восстановить им статус ветерана Великой Отечественной войны».

Приятным подарком стал концерт творческих коллективов. Международный день пожилых людей отмечается в России с 1992 года. Праздник призван подчеркнуть вклад старшего поколения в развитие общества, а также привлечь внимание к проблемам, связанным с гражданами в возрасте. 

По информации отделения Пенсионного фонда России по Севастополю, на сегодняшний день в нашем городе проживает более 102 тысяч пенсионеров. Среди них 15 тысяч 600 человек перешагнули 80-летний рубеж, 2,5 тысячи из них – ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

2019-10-01T19:34:00
Севастопольцев поздравили с международным днём пожилого человека
Севастопольцев поздравили с международным днём пожилого человека
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы