Севастопольцам стали доступны музеи Парижа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам стали доступны музеи Парижа
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-stali-dostupny-muzei-parizha-24065/
        )

)

Севастопольцам стали доступны музеи Парижа

14.01.2020, 14:51
Севастопольцам стали доступны музеи Парижа
Фото: www.parismusees.paris.fr

Четырнадцать музеев Парижа выложили в интернет свои коллекции. Более 150 тысяч художественных работ, которые хранятся в музеях столицы Франции, доступны всем желающим бесплатно. Об этом говорится на сайте проекта «Музеи Парижа». Это государственная организация, которая курирует 14 учреждений, среди которых – Музей современного искусства, Малый дворец, Карнавале и Коняк-Жэ.

Все желающие могут скачать цифровые репродукции работ в очень хорошем качестве, а также ознакомиться со сведениями об интересующей работе и получить инструкцию, как можно использовать изображение.

Теперь в электронном виде доступны шедевры таких художников как Рембрандт, Клод Моне, Антонис ван Дейк и других, менее известных, но интересных живописцев.

Картины находятся под лицензией Creative Commons Zero. Это означает, что музей отказывается от прав на произведение и желающие могут его копировать, изменять и распространять,не спрашивая разрешения. Опубликованные работы также включат в виртуальные выставки на сайте parismuseescollections.paris.fr.

На сайте представлены также и живописные полотна,которые всё ещё охраняются авторским правом. Они опубликованы в виде файлов с низким разрешением – это позволяет пользователям ознакомиться с коллекциями музея онлайн.

2020-01-14T14:51:00
Севастопольцам стали доступны музеи Парижа
Севастопольцам стали доступны музеи Парижа
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 - 13 апреля
13.04.2025, 13:17
Громкая новость уходящей недели – иностранным судом вынесен приговор бывшему губернатору Севастополя. Дмитрий Овсянников получил 3 года и 4 месяца тюрьмы за обход британских санкций
Почему в центре Севастополя не реализуется проект строительства ливнёвок?
12.04.2025, 17:23
Предполагалось, что проект будет готов в 2023-м, а построенный комплекс — до 31 октября 2025 года
Наказание наркосбытчикам и контроль строительства газопровода – Прокурорский надзор
12.04.2025, 12:13
С 7 по 11 апреля сотрудники ведомства провели 44 проверки
Футбольная традиция: детским севастопольским командам вручили флаги города
12.04.2025, 10:00
Ритуал ведёт свою историю с 2015 года: детским командам перед стартом соревновательного сезона вручили флаги Города-Героя
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах