Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rekomenduyut-privitsya-ot-grippa-44187/
        )

)

Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа

12.12.2022, 18:55

В Севастополе готовятся к возможному всплеску заболеваемости свиным гриппом. Сейчас этот вирус, вспышка которого была впервые зафиксирована в 2009 году, активно распространяется во многих регионах России. О мерах, которые предпринимаются для снижения угрозы заражения инфекцией в нашем городе, на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя рассказал вице-губернатор Александр Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «С 6 декабря ввели во всех медицинских учреждениях повышенный режим, то есть обеспечение масочного режима, ограничение посещений, повышенная дезинфекция. В организациях, учреждениях образования такой же режим вводим и в общественном транспорте».

Помимо обычных симптомов респираторной инфекции свиной грипп отличается наличием проблем в желудочно-кишечном тракте, причём болезнь нередко протекает в тяжёлой форме.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Очень важно, что должна быть дифференциальная диагностика, если тяжёлое состояние. Потому что лечение гриппа и лечение ковида – это два противоположных направления. Там надо кровь разжижать, а там наоборот – нельзя».

В Севастополе отмечен высокий уровень тестирования пациентов при наличии симптомов респираторной инфекции – анализы берутся как на коронавирус, так и на различные штаммы гриппа. Пока случаев свиного гриппа в городе не зафиксировано, но при ухудшении ситуации уберечься от инфекции поможет вакцинация, а также соблюдение стандартных противоэпидемиологических мер, особенно для групп риска – ношение масок, пользование антисептиками и скорейшее обращение к врачу при недомогании, напоминают в Правительстве.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «По гриппу по взрослому населению в настоящее время у нас 85% от плана выполнения, вакцина ещё есть у нас по детям, работаем в полном объёме».

Сделать прививку от гриппа, а также ревакцинацию от коронавируса можно в участковых поликлиниках.


2022-12-12T18:55:00
Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью