Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rekomenduyut-privitsya-ot-grippa-44187/
        )

)

Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа

12.12.2022, 18:55

В Севастополе готовятся к возможному всплеску заболеваемости свиным гриппом. Сейчас этот вирус, вспышка которого была впервые зафиксирована в 2009 году, активно распространяется во многих регионах России. О мерах, которые предпринимаются для снижения угрозы заражения инфекцией в нашем городе, на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя рассказал вице-губернатор Александр Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «С 6 декабря ввели во всех медицинских учреждениях повышенный режим, то есть обеспечение масочного режима, ограничение посещений, повышенная дезинфекция. В организациях, учреждениях образования такой же режим вводим и в общественном транспорте».

Помимо обычных симптомов респираторной инфекции свиной грипп отличается наличием проблем в желудочно-кишечном тракте, причём болезнь нередко протекает в тяжёлой форме.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Очень важно, что должна быть дифференциальная диагностика, если тяжёлое состояние. Потому что лечение гриппа и лечение ковида – это два противоположных направления. Там надо кровь разжижать, а там наоборот – нельзя».

В Севастополе отмечен высокий уровень тестирования пациентов при наличии симптомов респираторной инфекции – анализы берутся как на коронавирус, так и на различные штаммы гриппа. Пока случаев свиного гриппа в городе не зафиксировано, но при ухудшении ситуации уберечься от инфекции поможет вакцинация, а также соблюдение стандартных противоэпидемиологических мер, особенно для групп риска – ношение масок, пользование антисептиками и скорейшее обращение к врачу при недомогании, напоминают в Правительстве.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «По гриппу по взрослому населению в настоящее время у нас 85% от плана выполнения, вакцина ещё есть у нас по детям, работаем в полном объёме».

Сделать прививку от гриппа, а также ревакцинацию от коронавируса можно в участковых поликлиниках.


2022-12-12T18:55:00
Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
Севастопольцам рекомендуют привиться от гриппа
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей