Севастопольцам расскажут о сути конституционных поправок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам расскажут о сути конституционных поправок
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rasskazhut-o-suti-konstitutsionnykh-25376/
        )

)

Севастопольцам расскажут о сути конституционных поправок

10.03.2020, 18:18

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя ожидает высокой явки среди горожан на голосовании по внесению поправок в Конституцию России. Такую позицию Михаил Развожаев высказал во вторник, во время общения с членами местной Общественной палаты. По словам градоначальника, необходимо максимально доступно разъяснить жителям суть вносимых изменений и их значение для всего государства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «По большому счёту, мы не просто меняем какой-то нормативный акт. Предлагается изменение главного закона нашей страны. Эти изменения назрели давно, по мнению федеральных экспертов. У нас есть шанс в этом поучаствовать. Это ещё раз возможность нам, севастопольцам, сказать о том, что Севастополь навсегда с Россией».

Заниматься просветительской деятельностью в данном направлении намерены члены местной Общественной палаты. На базе севастопольского медиацентра они собираются проводить встречи с руководителями общественных организаций и обычными горожанами. Попутно – обсуждать формулировки уже предложенных поправок. Готовый перечень предложений они планируют направить в Государственную Думу. Со временем члены Общественной палаты готовы приступить к решению и других, уже городских, задач.

ЮРИЙ ЧАЙКИН, член Общественной палаты Севастополя: «Мы хотели попросить вашей поддержки. Дать поручение руководителям органов исполнительной власти назначить ответственных лиц, которые могли бы взаимодействовать, либо чтобы сами руководители могли принимать участие в наших мероприятиях как раз для такой совместной работы. Назначить 1 человека со стороны Правительства, через которого мы могли бы наши действия координировать».

Михаил Развожаев обратился к общественникам с просьбой не бюрократизировать данное направление работы. По его мнению, общение с горожанами должно иметь максимально открытый характер. Что касается самой Общественной палаты Севастополя – глава города выразил надежду, что она начнёт свою работу уже в ближайшем будущем.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «В ближайшее время мы встречу проведем. Я в ближайшее время планирую встретиться с теми, кто представляет «губернаторскую квоту» так называемую. Знаю, что в Законодательном собрании серия встреч произошла. В принципе, надо будет в ближайшее время провести общую встречу и запустить Общественную палату».

Информированием горожан также будет заниматься молодёжная организация «Волонтёры Конституции». Они намерены привлечь к этой работе 500 добровольцев из числа учащихся вузов. Инфопункты будут расположены во всех университетах, торговых центрах и открытых общественных пространствах города.

ДЕНИС ЦЫГАНОК, руководитель Севастопольского отделения общественной организации «Волонтёры Конституции»: «В Севастополе уже более 200 молодых людей зарегистрировано. До 16 марта продлится регистрация, после чего все ребята пройдут онлайн-обучение с подтверждением знаний по информированию граждан. С того момента мы начинаем распределять ребят по Севастополю».

2020-03-10T18:18:00
Севастопольцам расскажут о сути конституционных поправок
Севастопольцам расскажут о сути конституционных поправок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане