Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rasskazali-o-populyarnykh-fotozonakh-56959/
        )

)

Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года

02.12.2025, 18:22

Севастопольцам рассказали о популярных новогодних локациях для фото. Консультант регионального Центра развития туризма отметил красивейшие видовые точки в списке популярных мест для гостей и жителей города.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «На мысе Хрустальном на недавно отреставрированном обелиске «Штык и парус». Там есть площадка, можно сфотографироваться. Есть у нас хорошая смотровая площадка на Сапун-горе, у нас можно сфотографироваться на Малаховом кургане, там тоже есть красивые фотолокации. Это касательно таких природных мест. Парк Победы в том числе».

Новогоднее убранство в некоторых районах города начало появляться ещё в конце ноября. Интересные визуальные решения сегодня можно увидеть на входных группах различных севастопольских заведений и учреждений.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «В этом году должны в театре [им.] Луначарского снова открыть экспозицию декоративную, потому что в прошлом году, позапрошлом они каждый год выставляли, у них там хорошая была на втором этаже – в главном зале – прекрасная инсталляция. Обязательно будут украшать центральную улицу города – проспект Нахимова с Приморским бульваром, будет иллюминация установлена».

Главная новогодняя ёлка на площади Нахимова и декоративные инсталляции – традиционные места для фотографирования. Специалисты просят не забывать и про городские музеи.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «На Новый Год у нас есть интересное предложение от Музея Обороны Севастополя. У них есть «Дом севастопольского подполья» на Лабораторном [шоссе]. У них там проводятся мероприятие «Дед Мороз-партизан». Партизанский Новый Год. Там сотрудник музея, конечно же, вот, Дед Мороз. У них во дворе как раз-таки тоже задумана ёлка большая и это вполне себе необычный ракурс»

Дополнительно следить за появлением новых необычных мест отдыха и грядущим украшением популярных локаций в городе можно на страницах «Центра развития туризма Севастополя» в социальных сетях.

2025-12-02T18:22:00
Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
Другие материалы об этом
В Социальном фонде России по Севастополю рассказали студентам о мерах соцподдержки
22.10.2026, 17:58
Отделение Социального фонда России посетили студенты Севастопольского торгово-экономического техникума.
В Севастополе завершают обновление наружного освещения на улицах Казачьей и Лиговской
22.10.2026, 16:52
Летом здесь работники ГБУ «Горсвет» успели смонтировать 161 опору.
650 тонн хрустящих огурцов планируют собрать в теплицах «СевАгроСоюза»
22.10.2026, 15:28
В теплицах комбината «СевАгроСоюза» начался сбор урожая свежих огурцов
В кадровом центре «Работа России» прошла ярмарка вакансий с зарплатой свыше 70 тысяч рублей
22.10.2026, 14:50
Главное преимущество ярмарки вакансий в Кадровом центре «Работа России» – здесь можно напрямую пообщаться с представителями предприятий, узнать об условиях труда, требованиях к кандидатам и размере заработной платы
Детским футбольным командам вручили флаги города перед Первенством Севастополя
22.10.2026, 14:19
В кинотеатре «Москва» состоялась торжественная церемония вручения флагов Города-Героя детским футбольным командам
Дорогу к проходной СевГУ на Северной стороне могут отремонтировать в 2028-2029 годах – Дептранс
22.10.2026, 13:51
Об этом стало известно из ответа Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры