Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rasskazali-o-populyarnykh-fotozonakh-56959/
        )

)

Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года

02.12.2025, 18:22

Севастопольцам рассказали о популярных новогодних локациях для фото. Консультант регионального Центра развития туризма отметил красивейшие видовые точки в списке популярных мест для гостей и жителей города.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «На мысе Хрустальном на недавно отреставрированном обелиске «Штык и парус». Там есть площадка, можно сфотографироваться. Есть у нас хорошая смотровая площадка на Сапун-горе, у нас можно сфотографироваться на Малаховом кургане, там тоже есть красивые фотолокации. Это касательно таких природных мест. Парк Победы в том числе».

Новогоднее убранство в некоторых районах города начало появляться ещё в конце ноября. Интересные визуальные решения сегодня можно увидеть на входных группах различных севастопольских заведений и учреждений.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «В этом году должны в театре [им.] Луначарского снова открыть экспозицию декоративную, потому что в прошлом году, позапрошлом они каждый год выставляли, у них там хорошая была на втором этаже – в главном зале – прекрасная инсталляция. Обязательно будут украшать центральную улицу города – проспект Нахимова с Приморским бульваром, будет иллюминация установлена».

Главная новогодняя ёлка на площади Нахимова и декоративные инсталляции – традиционные места для фотографирования. Специалисты просят не забывать и про городские музеи.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «На Новый Год у нас есть интересное предложение от Музея Обороны Севастополя. У них есть «Дом севастопольского подполья» на Лабораторном [шоссе]. У них там проводятся мероприятие «Дед Мороз-партизан». Партизанский Новый Год. Там сотрудник музея, конечно же, вот, Дед Мороз. У них во дворе как раз-таки тоже задумана ёлка большая и это вполне себе необычный ракурс»

Дополнительно следить за появлением новых необычных мест отдыха и грядущим украшением популярных локаций в городе можно на страницах «Центра развития туризма Севастополя» в социальных сетях.

2025-12-02T18:22:00
Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
Севастопольцам рассказали о популярных фотозонах в канун Нового Года
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».