Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rasskazali-o-merakh-protiv-koronavi-25690/
        )

)

Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы

23.03.2020, 17:53

Не бани и горячие ванны, а гигиена и домашний режим. Главный врач инфекционной больницы рассказала, какие методы помогают обезопасить себя от угрозы коронавирусной инфекции, а какие, наоборот, могут нанести вред организму. Инга Матяж подчеркнула – севастопольцы должны не только тщательно мыть руки и всегда иметь при себе антисептические салфетки, но и воздержаться от посещений мест массового скопления людей. Отдельное внимание необходимо уделить своевременному походу к врачу.

ИНГА МАТЯЖ, главный врач Севастопольской инфекционной больницы: «У нас в инфекционной больнице лежат люди, которые были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Тяжёлых и средне-тяжёлых форм среди госпитализированных не было. Не все из них приехали и спрятались дома на карантин. Не все сразу же позвонили и поставили в известность медорганизации или Роспотребнадзор, или «Горячую линию», что они прибыли откуда-то. Они просто потом уже, когда у них першение в горле появилось и небольшой насморк – тогда уже испугались и позвонили».

Что касается количества коек в инфекционной больнице – Инга Матяж сообщила, что учреждение сможет уместить 200 человек.

ИНГА МАТЯЖ, главный врач Севастопольской инфекционной больницы: «Если много будет людей с лёгкой, средней, тяжёлой – мы развернём дополнительные койки. И Правительством города, и Департаментом здравоохранения рассматриваются вопросы, и они уже практически рассмотрены – если вдруг, не дай Бог, будет массовое поступление пациентов – для этого будут развернуты другие лечебные учреждения».

Подробнее о том, от каких мер народной медицины лучше воздержаться в условиях карантина, и о действенных методах борьбы с угрозой заражения – смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью». 

2020-03-23T17:53:00
Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?