Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rasskazali-o-merakh-protiv-koronavi-25690/
        )

)

Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы

23.03.2020, 17:53

Не бани и горячие ванны, а гигиена и домашний режим. Главный врач инфекционной больницы рассказала, какие методы помогают обезопасить себя от угрозы коронавирусной инфекции, а какие, наоборот, могут нанести вред организму. Инга Матяж подчеркнула – севастопольцы должны не только тщательно мыть руки и всегда иметь при себе антисептические салфетки, но и воздержаться от посещений мест массового скопления людей. Отдельное внимание необходимо уделить своевременному походу к врачу.

ИНГА МАТЯЖ, главный врач Севастопольской инфекционной больницы: «У нас в инфекционной больнице лежат люди, которые были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Тяжёлых и средне-тяжёлых форм среди госпитализированных не было. Не все из них приехали и спрятались дома на карантин. Не все сразу же позвонили и поставили в известность медорганизации или Роспотребнадзор, или «Горячую линию», что они прибыли откуда-то. Они просто потом уже, когда у них першение в горле появилось и небольшой насморк – тогда уже испугались и позвонили».

Что касается количества коек в инфекционной больнице – Инга Матяж сообщила, что учреждение сможет уместить 200 человек.

ИНГА МАТЯЖ, главный врач Севастопольской инфекционной больницы: «Если много будет людей с лёгкой, средней, тяжёлой – мы развернём дополнительные койки. И Правительством города, и Департаментом здравоохранения рассматриваются вопросы, и они уже практически рассмотрены – если вдруг, не дай Бог, будет массовое поступление пациентов – для этого будут развернуты другие лечебные учреждения».

Подробнее о том, от каких мер народной медицины лучше воздержаться в условиях карантина, и о действенных методах борьбы с угрозой заражения – смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью». 

2020-03-23T17:53:00
Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
Севастопольцам рассказали о мерах против коронавирусной угрозы
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя назвал реконструкцию Исторического бульвара «ахиллесовой пятой»
03.06.2025, 18:52
Вопрос о его судьбе после доклада губернатора депутатам Законодательного собрания города поднял вице-спикер парламента Василий Пархоменко
2,5 тысячи кв. м асфальта уложат в одном из дворов на Северной стороне Севастополя
03.06.2025, 18:31
Строители обновляют внутриквартальную дорогу между домами №5 на улице Симонка и №29 на улице Леваневского
Сотрудники Севреестра проводят очные консультации в МФЦ для жителей города
03.06.2025, 18:04
3 июня состоялся 11-й подобный приём за текущий год
Сенатор Екатерина Алтабаева провела новый приём жителей Севастополя
03.06.2025, 17:40
Традиционная встреча с жителями Севастополя касалась не только вопросов социального характера, но и сохранения исторического и культурного наследия Города-Героя
Большинство депутатов Заксобрания Севастополя не нашли, что спросить у губернатора
03.06.2025, 17:22
Губернатор Севастополя представил в Законодательном собрании города отчёт о работе местного Правительства за 2024 год
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой