Севастопольцам рассказали, как выиграть гранты от Президента – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам рассказали, как выиграть гранты от Президента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам рассказали, как выиграть гранты от Президента
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-rasskazali-kak-vyigrat-granty-ot-pr-42169/
        )

)

Севастопольцам рассказали, как выиграть гранты от Президента

22.07.2022, 19:04

Фонд президентских грантов запустил специальный конкурс на 2 млрд руб. Семинар на эту тему провели для севастопольцев в стенах СевГУ. Всем желающим рассказали, как правильно составить проект, по каким критериям будет проходить оценка и самое главное – какие инициативы в приоритете у распорядителей Фонда президентских грантов в условиях проведения специальной военной операции на Украине.

В аудитории Севастопольского государственного университета собрались представители местных общественных организаций. Руководители Фонда президентских грантов решили провести для местных активистов семинар, посвящённый новому, специальному конкурсу.

АНТОН ДОЛГОВ, исполнительный директор Фонда президентских грантов: «Президент предоставил Фонду президентских грантов дополнительно 2 млрд рублей на реализацию проектов некоммерческих организаций, связанных с ухудшением ситуации в следствии санкций, введённых против Российской Федерации, против наших граждан. С ухудшением ситуации у обычных граждан, у жителей России, например. А также на проекты, связанные с поддержкой жителей Донбасса, и жителей Донбасса, переезжающих в Российскую Федерацию, временно, беженцам. Вот на такого рода проекты президент дополнительно выделил 2 млрд рублей».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 июля по 15 августа. Фактическая реализация проектов начнётся с 1 октября этого года.

АНТОН ДОЛГОВ, исполнительный директор Фонда президентских грантов: «Вот этот конкурс специальный, он создан, инициирован для оказания экстренной помощи. Поэтому в первую очередь будут поддерживаться проекты и те некоммерческие организации, у которых всё есть. Которых там ждут, которые знают, как туда попасть, у которых налажены логистические цепочки, которым просто нужны деньги для того, чтобы усилить свою помощь».

Как рассказали представители Фонда президентских грантов, в своём проекте заявители могут запросить любую сумму. Самое главное – это обосновать актуальность и важность предлагаемой инициативы. Это может быть помощь жителям Донбасса, спасение брошенных животных и многое другое.

АНТОН ДОЛГОВ, исполнительный директор Фонда президентских грантов: «Конечно же, это и помощь раненым. То есть ребята, которые приезжают оттуда с тяжёлыми травмами, инвалидность они получат ещё не сразу – это целый бюрократический процесс, который нужно пройти, а помогать им нужно сейчас. Им требуется медицинская помощь, и средства реабилитации – за это отвечает государство, но им ещё и требуется психологическая помощь как им жить в новых условиях».

На встречу с представителями Фонда пришли севастопольцы, уже имеющие опыт реализации проектов за счёт грантов от Президента России. Среди слушателей семинара была Татьяна Бахирева. Она рассказала, как традиционное ремесло может помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

ТАТЬЯНА БАХИРЕВА, председатель Ремесленной палаты Севастополя: «Очень повышен порог тревожности у людей, которые связаны и родственными узами с теми, кто находится по ту сторону, кто участвует в специальной военной операции. Поэтому нам хотелось поддержать и членов семей наших военных, в частности детей, жён. Потому что только занимаясь ремёслами можно отвлечься от тревожных мыслей, можно снять напряжение в теле и тем самым избежать будущих болезней».

Как рассказали представители Фонда президентских грантов, в прошлом конкурсе было огромное количество проектов, в которых некоммерческие организации стремились помочь беженцам и семьям военнослужащих. Но из-за возросшего качества заявок не удалось выбрать все проекты, достойные финансирования. Новый специальный конкурс на сумму в 2 млрд рублей должен оказать более масштабную поддержку всем, кто реализует важные социальные проекты.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-07-22T19:04:00
Севастопольцам рассказали, как выиграть гранты от Президента
Севастопольцам рассказали, как выиграть гранты от Президента
Другие материалы об этом
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»
Герои Второй обороны: судьба командира 775-го стрелкового полка Николая Соколова
28.10.2026, 11:19
В этом году отмечается 85 лет со дня начала Второй героической обороны Севастополя. Её участниками стали тысячи человек, которых объединило мужество и любовь к Родине
В преддверии Дня бабушек и дедушек в ДКРе прошла праздничная программа для школьников
28.10.2026, 10:32
28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта