Севастопольцам проиндексировали пенсии на 5,4 процента – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам проиндексировали пенсии на 5,4 процента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам проиндексировали пенсии на 5,4 процента
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-proindeksirovali-pensii-na-5-4-protsenta-5021/
        )

)

Севастопольцам проиндексировали пенсии на 5,4 процента

03.02.2017, 18:40

Севастопольцам проиндексировали пенсии. Выплаты неработающим пенсионерам в 2017 году увеличились на 5,4 процентов – изменения коснулись выплат по старости, по инвалидности и по потере кормильца. Средний размер их повышения в городе – 580 рублей 60 копеек. Всего под индексацию в Севастополе попадают 111 тысяч 323 пенсионера.  

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Севастополю:
«С 1 февраля также индексируется ежемесячная денежная выплата, так называемое ЕДВ. Это самая массовая социальная выплата в России. В Севастополе таких федеральных льготников, которые получают помимо пенсий ещё и ежемесячную денежную выплату – 24 тысячи человек. Эта выплата также индексируется на 5,4%»

Повышение выплат затрагивает и набор социальных услуг. С 1 февраля эта сумма составляет 1 тысячу 148 рублей 97 копеек. Но данная индексация не влияет на увеличение сохранённого размера пенсий. Рост выплат касается только тех, которые рассчитаны по законодательству Российской Федерации. Фактический рост севастопольские пенсионеры ощутят только, когда реальная пенсия сравняется либо превысит сохранённый размер. Такая формула связана с тем, что в 2014 году согласно указу Президента России Владимира Владимировича Путина все пенсии крымчан и севастопольцев были увеличены в два раза и переведены по курсу – 3 рубля 80 копеек за одну гривну.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Севастополю:
«Что касается дальнейшего повышения социальных пенсий – с 1 апреля 2017 года ожидаем повышение социальных пенсий на 5,4%. В течение 2017 года минимальный уровень пенсионного обеспечения для Севастополя составляет 8 тысяч 532 рубля».

В Севастопольском отделении пенсионного фонда России также отметили, что выдача единовременной разовой выплаты в размере 5 тысяч рублей завершена на 99 процентов.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Севастополю:
«Чаще всего это связано с личными обстоятельствами пенсионеров. Человека могло не оказаться дома, когда пришёл почтальон с выплатой. Не стоит волноваться – эта выплата будет доставлена вместе с февральской пенсией».

2017-02-03T18:40:00
Севастопольцам проиндексировали пенсии на 5,4 процента
Севастопольцам проиндексировали пенсии на 5,4 процента
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.