Севастопольцам предложили варианты благоустройства зелёной зоны на улице Степаняна
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам предложили варианты благоустройства зелёной зоны на улице Степаняна
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-predlozhili-varianty-blagoustroystv-40587/
        )

)

Севастопольцам предложили варианты благоустройства зелёной зоны на улице Степаняна

05.04.2022, 12:21

Жители дома №7 по улице Степаняна выбирают, каким хотят видеть свой двор. Территория площадью в 8 000 квадратных метров участвует в конкурсе «Формирование комфортной городской среды» уже второй раз. В этом году севастопольцы надеются на победу, ведь они подготовили множество предложений, как можно сделать вид из окна красивым.

Территория между домами №83 по №87 по проспекту Октябрьской Революции и улицей Степаняна, 7 участвовала в конкурсе по благоустройству ещё в прошлом году, однако не набрала необходимое количество голосов. На этот раз местные жители решили попытать удачу снова.

АНДРЕЙ ГНЕУШЕВ, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Важность и нужность таких мероприятий просто трудно переоценить. Ведь в этом формате именно идёт обсуждение и сбор предложений от самих жителей – что на конкретно этой территории, конкретно жители этого микрорайона хотели бы видеть. Либо это будет какая-то спортивная, либо что-то другое, либо сквер».

Какая территория будет благоустроена в первую очередь – решится путём голосования, которое пройдёт с 15 апреля по 31 мая. За это время севастопольцы должны выбрать наиболее нуждающиеся в приведении в порядок зелёные зоны. А пока жители делятся пожелания о том, что им хотелось бы видеть в своём дворе.

ЛАРИСА КОСТЫЛЁВА, жительница дома №7 по улице Степаняна: «Во-первых, скамеечки хорошенькие, чтобы облокотиться, отдохнуть. Площадку детскую. Ко мне внуки приходят, говорят: «Бабушка, а мы у тебя не хотим, потому что у тебя нет, где гулять». Хочется, чтобы в действительно было всё, как у людей, но не так, как здесь у нас находится площадка вот».

На собрание пришло более 20 жителей дома №7 по улице Степаняна. Вместе они обсудили реконструкцию не только детской площадки, но ещё достопримечательностей двора – голубятни и «кошкиного дома», в котором насчитывается 24 хвостатых обитателя. Люди вместе ухаживают за пушистыми и крылатыми друзьями, кормят и стерилизуют. О том, что ещё хочется увидеть на территории после обновления, есть своё мнение и у молодого поколения.

НИКИТА ЕМЕЛЬЯНОВ, житель Гагаринского района Севастополя: «Хотелось бы выразиться как молодой человек, который занимается активным спортом. Конечно, возле своего дома хочется видеть спортивную площадку, какую-то территорию, которая приятно выглядит, ну, т.е. озеленение территорий, которые находятся возле моего дома – клумбы, спортивные площади. То, что требуется для счастливой жизни».

Помимо этого, севастопольцы мечтают о появлении парковки и небольшого сквера. В Гагаринском районе благоустройства ждут 5 территорий – помимо улицы Степаняна, это ещё скверы на улице Молодых строителей возле домов №24-26, на улице Ефремова, 13, у дома №10 по улице Казачьей и парковая зона вдоль домов №10, №12 и №14 по улице Вакуленчука.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2022-04-05T12:21:00
Севастопольцам предложили варианты благоустройства зелёной зоны на улице Степаняна
Севастопольцам предложили варианты благоустройства зелёной зоны на улице Степаняна
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»