Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-pomogayut-otstaivat-pravo-na-zasluzh-24905/
        )

)

Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию

18.02.2020, 15:23

Отстаивать право на заслуженную пенсию севастопольцам помогают представители общественной организации «Защита интересов граждан». В рамках финансовой поддержки Фонда президентских грантов, они на протяжении нескольких последних лет ведут юридическую работу с горожанами. По словам руководителя организации Антона Афанасьева, под угрозой остаться без достойного пенсионного обеспечения оказались севастопольцы, у которых на момент возвращения в состав Российской Федерации не было прописки.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, директор Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «На сегодняшний день мы продолжаем работать в этом направлении для того, чтобы создать здесь, в Севастополе судебную практику с позицией Конституционного суда. А на примере нескольких судебных решений, которые будем получать, помогая отстаивать их права и интересы в судах – создать уже административную практику, чтоб это было уже безоговорочно».

Вторая «группа риска» – севастопольцы, имевшие российское гражданство до возвращения в состав России и работавшие гражданскими служащими в воинских частях. По словам Антона Афанасьева, этот период работы им до сих пор не зачитывается как страховой стаж.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, директор Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «Это ещё одна болевая точка, которая затрагивает права приблизительно тысяч 2-5 жителей Крыма и Севастополя. У нас уже есть подготовленный материал, который, как мы видим, необходимо уже реализовывать именно в судебном порядке».

Проконсультироваться по данному и другим вопросам с руководителем Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан» горожане смогут лично. Соответствующий семинар пройдёт 21 февраля в 13:00 в Центральной городской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого. Вход свободный. Полную версию беседы с Антоном Афанасьевым смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-02-18T15:23:00
Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
Другие материалы об этом
Находиться в тени и пить больше воды – советы врача о том, как избежать перегрева летом
05.08.2026, 19:35
Врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Севастополя Анна Маленко рассказала, как распознать опасные симптомы, не допустить теплового удара и что делать, если человеку стало плохо
«Крымская оконная компания» изобрела роллетную систему, устойчивую к взрывной волне
05.08.2026, 18:29
Также на встрече оценили перспективы предприятия, которое является участником Свободной экономической зоны
Герой России обучает десантников передовой тактике в зоне СВО
05.08.2026, 17:53
Военнослужащий 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, Герой России гвардии сержант Егор Николаев с позывным «Аякс» продолжает выполнять боевые задачи на сумском направлении и готовит бойцов к новым выходам на линию боевого соприкосновения
В Севастополе открыли фотовыставку в поддержку грудного вскармливания
05.08.2026, 17:13
Экспозиция открылась в городской больнице № 5 – Центре охраны здоровья матери и ребёнка в рамках проекта «Молочная река», поддержанного Фондом президентских грантов
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов