Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-pomogayut-otstaivat-pravo-na-zasluzh-24905/
        )

)

Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию

18.02.2020, 15:23

Отстаивать право на заслуженную пенсию севастопольцам помогают представители общественной организации «Защита интересов граждан». В рамках финансовой поддержки Фонда президентских грантов, они на протяжении нескольких последних лет ведут юридическую работу с горожанами. По словам руководителя организации Антона Афанасьева, под угрозой остаться без достойного пенсионного обеспечения оказались севастопольцы, у которых на момент возвращения в состав Российской Федерации не было прописки.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, директор Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «На сегодняшний день мы продолжаем работать в этом направлении для того, чтобы создать здесь, в Севастополе судебную практику с позицией Конституционного суда. А на примере нескольких судебных решений, которые будем получать, помогая отстаивать их права и интересы в судах – создать уже административную практику, чтоб это было уже безоговорочно».

Вторая «группа риска» – севастопольцы, имевшие российское гражданство до возвращения в состав России и работавшие гражданскими служащими в воинских частях. По словам Антона Афанасьева, этот период работы им до сих пор не зачитывается как страховой стаж.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, директор Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «Это ещё одна болевая точка, которая затрагивает права приблизительно тысяч 2-5 жителей Крыма и Севастополя. У нас уже есть подготовленный материал, который, как мы видим, необходимо уже реализовывать именно в судебном порядке».

Проконсультироваться по данному и другим вопросам с руководителем Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан» горожане смогут лично. Соответствующий семинар пройдёт 21 февраля в 13:00 в Центральной городской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого. Вход свободный. Полную версию беседы с Антоном Афанасьевым смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-02-18T15:23:00
Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
Севастопольцам помогают отстаивать право на пенсию
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций