Севастопольцам показали проект яхтенной марины в Балаклаве – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам показали проект яхтенной марины в Балаклаве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам показали проект яхтенной марины в Балаклаве
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-pokazali-proekt-yakhtennoy-mariny-v-31572/
        )

)

Севастопольцам показали проект яхтенной марины в Балаклаве

07.12.2020, 09:45

Севастопольцев приглашают к участию в общественных обсуждениях о развитии Балаклавы. Проект планировки и межевания территории линейного объекта «Создание яхтенной марины», а также информационные материалы к нему опубликовал Департамент архитектуры и градостроительства Правительства города. Документы по заказу ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» разработала фирма из Симферополя – ООО «Проектный институт «Геоплан».

Вносить свои предложения к проекту, в том числе по деревьям и малым архитектурным формам, жителей Балаклавы и Севастополя призвал губернатор города Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях.

«Проектировщики готовы услышать мнение каждого и ждут активного обсуждения проекта. Создание яхтенной марины – это только первый этап комплексного развития Балаклавы, очень важно, что мы сможем провести долгожданные и очень необходимые работы: полностью обновить инженерную инфраструктуру, в том числе решить одну из ключевых проблем города – проложить канализацию и ливнёвки, чтобы нечистоты не стекали в бухту. Сможем расширить дорогу в районе Таврической набережной, чтобы правильно организовать пешеходную и автомобильную зоны. Мы планируем отреставрировать исторические здания, благоустроить пляж, увеличить ёмкость марины, но, главное, все места для жителей Балаклавы сохранятся, для тех, кто уже давно ведёт здесь торговлю и экскурсионную деятельность цены подниматься не будут. Знаю, что многие местные жители переживали из-за этого», – написал в соцсетях Михаил Развожаев. Он также опубликовал визуализацию будущего облика Балаклавы.

С документами к проекту можно ознакомиться на сайте dag.sev.gov.ru  в разделе «Общественные обсуждения». Материалы будут представлены круглосуточно в течение двух недель. Предусмотрены консультации для посетителей онлайн-экспозиции в рабочие дни с 9 утра до 17 часов.

Предложения и замечания участники общественных обсуждений могут подать на сайте или в письменной форме – по адресу: ул. Рабочая 5-А. Приём обращений граждан завершится 17 декабря.

Обращаться предложили и владельцам земельных участков, недвижимости и помещений, расположенных на проектируемой территории. Правообладателям рекомендуют предоставить сведения об имуществе из Единого государственного реестра недвижимости и документы о соответствующих правах.

Общественные обсуждения завершатся 25 декабря.

2020-12-07T09:45:00
Севастопольцам показали проект яхтенной марины в Балаклаве
Севастопольцам показали проект яхтенной марины в Балаклаве
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.