Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-obyasnili-kak-zanimatsya-sportom-na-27097/
        )

)

Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений

19.05.2020, 10:15

Заниматься спортом и гулять на улице после снятия ограничений следует, соблюдая социальную дистанцию. Выход из режима самоизоляции не отменяет бдительность и осторожность, отметила исполняющая обязанности главного врача севастопольского Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики Татьяна Денисова. Заниматься на свежем воздухе лучше, избегая спортивных площадок, отметила она.

ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, и.о. главного врача Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики: «Когда мы заходим в какие-то помещения, необходимо за ручку двери браться через салфетку либо через перчатки, иметь с собой санитайзер, чтобы руки обработать. Так и прикосновение к спортивному инвентарю может нести в себе такую же точно опасность».

Татьяна Денисова обратила внимание родителей на важность соблюдения мер безопасности при прогулках с детьми. Специалист рекомендовала отказаться от игр на детских площадках.

ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, и.о. главного врача Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики: «Найти всё-таки занятие со своим ребёнком вне этих детских площадок. Всё-таки не выбирать детскую площадку как место, пройтись в других местах. Хотя сейчас не очень рекомендуют парки, пляжи с массовым скоплением людей. Но недалеко от дома это вполне доступно – можно найти игровые мероприятия с ребёнком, чтобы занять его».

Как защититься от коронавирусной инфекции после отмены ограничений и привыкнуть пользоваться масками, перчатками и дезинфекторами в повседневной жизни? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-05-19T10:15:00
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников