Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-obyasnili-kak-zanimatsya-sportom-na-27097/
        )

)

Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений

19.05.2020, 10:15

Заниматься спортом и гулять на улице после снятия ограничений следует, соблюдая социальную дистанцию. Выход из режима самоизоляции не отменяет бдительность и осторожность, отметила исполняющая обязанности главного врача севастопольского Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики Татьяна Денисова. Заниматься на свежем воздухе лучше, избегая спортивных площадок, отметила она.

ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, и.о. главного врача Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики: «Когда мы заходим в какие-то помещения, необходимо за ручку двери браться через салфетку либо через перчатки, иметь с собой санитайзер, чтобы руки обработать. Так и прикосновение к спортивному инвентарю может нести в себе такую же точно опасность».

Татьяна Денисова обратила внимание родителей на важность соблюдения мер безопасности при прогулках с детьми. Специалист рекомендовала отказаться от игр на детских площадках.

ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, и.о. главного врача Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики: «Найти всё-таки занятие со своим ребёнком вне этих детских площадок. Всё-таки не выбирать детскую площадку как место, пройтись в других местах. Хотя сейчас не очень рекомендуют парки, пляжи с массовым скоплением людей. Но недалеко от дома это вполне доступно – можно найти игровые мероприятия с ребёнком, чтобы занять его».

Как защититься от коронавирусной инфекции после отмены ограничений и привыкнуть пользоваться масками, перчатками и дезинфекторами в повседневной жизни? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-05-19T10:15:00
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела