Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-obyasnili-kak-zanimatsya-sportom-na-27097/
        )

)

Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений

19.05.2020, 10:15

Заниматься спортом и гулять на улице после снятия ограничений следует, соблюдая социальную дистанцию. Выход из режима самоизоляции не отменяет бдительность и осторожность, отметила исполняющая обязанности главного врача севастопольского Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики Татьяна Денисова. Заниматься на свежем воздухе лучше, избегая спортивных площадок, отметила она.

ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, и.о. главного врача Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики: «Когда мы заходим в какие-то помещения, необходимо за ручку двери браться через салфетку либо через перчатки, иметь с собой санитайзер, чтобы руки обработать. Так и прикосновение к спортивному инвентарю может нести в себе такую же точно опасность».

Татьяна Денисова обратила внимание родителей на важность соблюдения мер безопасности при прогулках с детьми. Специалист рекомендовала отказаться от игр на детских площадках.

ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, и.о. главного врача Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики: «Найти всё-таки занятие со своим ребёнком вне этих детских площадок. Всё-таки не выбирать детскую площадку как место, пройтись в других местах. Хотя сейчас не очень рекомендуют парки, пляжи с массовым скоплением людей. Но недалеко от дома это вполне доступно – можно найти игровые мероприятия с ребёнком, чтобы занять его».

Как защититься от коронавирусной инфекции после отмены ограничений и привыкнуть пользоваться масками, перчатками и дезинфекторами в повседневной жизни? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-05-19T10:15:00
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Севастопольцам объяснили, как заниматься спортом на улице после снятия ограничений
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса