Севастопольцам напомнили о противопожарной безопасности в частных домах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам напомнили о противопожарной безопасности в частных домах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам напомнили о противопожарной безопасности в частных домах
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-napomnili-o-protivopozharnoy-bezopa-23022/
        )

)

Севастопольцам напомнили о противопожарной безопасности в частных домах

22.11.2019, 09:37

Севастопольцам напомнили о противопожарной безопасности в частных домах. 21 ноября профилактический рейд в частном секторе Инкермана провели сотрудники местного Управления МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Спасатели напомнили жителям о мерах предосторожности при использовании электрооборудования и печного отопления. Кроме того, домовладельцев предупредили о возможных последствиях неосторожного обращения с огнём вследствие курения, сжигания мусора и листвы без соблюдения мер пожарной безопасности.

АЛЕКСАНДР НАНКЕВИЧ, дознаватель отдела административной практики Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Севастополю: «За прошедший период 2019 года в городе Севастополе зафиксировано 1313 пожаров. Из них 1089 имеют место по случаю неосторожного обращения с огнем. 72 возгорания зафиксировано в жилом секторе – это одноэтажные жилые дома. По сравнению с прошлым годом, по состоянию на сегодня, в Севастополе погибло 17 человек. В прошлом году погибло 4 человека».

Сотрудники МЧС напоминают, что неправильная конструкция печи может стать причиной пожара в доме. Запрещено перекаливать печь, оставлять её открытой, разжигать бензином, керосином и другими горючими жидкостями. Также, в осенне-зимний период повышается количество пожаров из-за неправильной эксплуатации электрооборудования. Нужно помнить, что нельзя перегружать электросети, нельзя оставлять без присмотра нагревательные приборы, необходимо следить за исправностью электропроводки. Во избежание пожаров, мусор и листву можно сжигать в яме, глубина которой должна составлять не менее 30 см, при диаметре – до 100 см, удалённой от построек и насаждений на расстояние 30 м. Часто причиной возгорания сухой травы, листьев и лесных насаждений служит непотушенный окурок. Не исключение – и пожары в жилых помещениях.

АЛЕКСАНДР НАНКЕВИЧ, дознаватель отдела административной практики Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Севастополю: «Гибель людей на пожарах зачастую связанно в большинстве случаев с собственной халатностью людей и не соблюдением элементарных правил пожарной безопасности – не исключая курение в постели, возможное употребление спиртных напитков. Каждый случай рассматривается индивидуально».

2019-11-22T09:37:00
Севастопольцам напомнили о противопожарной безопасности в частных домах
Севастопольцам напомнили о противопожарной безопасности в частных домах
Другие материалы об этом
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене