Севастопольцам напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-napomnili-o-neobkhodimosti-oplatit--56518/
        )

)

Севастопольцам напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря

23.10.2025, 18:10

Севастопольцам напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря. В Управлении службы прошёл День открытых дверей. Сотрудники ведомства уточняют: суммы, указанные в уведомлении, обязан оплатить каждый. В ином случае Управление Федеральной налоговой службы будет иметь право принудительно взыскать долг с гражданина во внесудебном порядке.

АННА МИНКИНА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Севастополю: «Управлением налоговой службы по городу Севастополю сформировано 166 тысяч налоговых уведомлений. Традиционно уведомления в электронном виде получат пользователи личного кабинета, а также граждане, давшие согласие на получение уведомлений через госуслуги, остальные плательщики получат уведомление по почте заказными письмами»

В уведомлении гражданам будут указаны суммы по налогам на землю, имущество физлиц и транспорт, а также НДФЛ в отношении доходов, по которым он не был удержан, и с процентного дохода, полученного в 2024 году по банковским вкладам.

АННА МИНКИНА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Севастополю: «По сравнению с прошлым годом произошли следующие изменения: по налогу на имущество физических лиц налог сформирован с учётом кадастровой переоценки, но сама сумма налога в виду ограничивающего коэффициента 1,1 увеличится для большинства севастопольцев не более, чем на 10%. По земельному налогу: расчёт налога осуществляется, исходя из кадастровой стоимости земельного участка на 1 января 2024 года. При этом здесь тоже действует десятипроцентное ограничение на рост суммы налога к прошлому году»

Рассчитаться можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на интернет-портале ведомства в разделе «Уплата налогов и пошлин», на сайте Госуслуг, а также через QR-код, размещённый в уведомлении. Специалисты напомнили: если извещение не пришло, нужно обратиться в Управление лично, через МФЦ или направить письменный запрос через сервисы службы.

2025-10-23T18:10:00
Севастопольцам напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря
Севастопольцам напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной