Севастопольцам напоминают о сроках подачи декларации о доходах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам напоминают о сроках подачи декларации о доходах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам напоминают о сроках подачи декларации о доходах
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-napominayut-o-srokakh-podachi-dekla-25183/
        )

)

Севастопольцам напоминают о сроках подачи декларации о доходах

29.02.2020, 14:45
Севастопольцам напоминают о сроках подачи декларации о доходах
фото: https://pixabay.com/ru

Не позднее 30 апреля. Налоговая инспекция напоминает севастопольцам о необходимости задекларировать доходы за 2019 год. Подать декларацию по форме 3-НДФЛ и заплатить налог следует при продаже недвижимости, автомобиля, сдачи жилья в аренду, выигрышей в лотерею и получения дорогих подарков не от близких родственников.

ОЛЬГА МАКЛАКОВА, начальник отдела камеральных проверок №2 ИФНС России по Гагаринскому району Севастополя: «Доход от продажи движимого имущества, находящегося в собственности менее трёх лет, доход от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности менее установленного минимального срока владения, который составляет пять лет. В результате реализации объектов, право собственности которых перешло в порядке дарения либо наследования, либо приобретения этого объекта было произведено до 1 января 2016 года, минимальный срок владения составляет три года».

Подать декларацию можно лично в отделениях налоговой службы или в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

ОЛЬГА МАКЛАКОВА, начальник отдела камеральных проверок №2 ИФНС России по Гагаринскому району Севастополя:«За несвоевременное предоставление декларации предусмотрен штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц, но не менее одной тысячи рублей. Сумма налога, указанная в декларации, подлежит уплате гражданами самостоятельно до 15 июля. Штраф за несвоевременную уплату налога предусмотрен в размере 20%».

Подать декларацию следует до 30 апреля. Этот срок не распространяется на получение налоговых вычетов. Представить декларацию для возврата части средств, затраченных на лечение, обучение или покупку жилья, можно в любое время. На вопросы севастопольцев специалисты налоговый службы ответят 23-24 марта и 24-25 апреля. В эти дни во всех налоговых инспекциях города проведут консультации.

ОЛЬГА МАКЛАКОВА, начальник отдела камеральных проверок №2 ИФНС России по Гагаринскому району Севастополя: «Граждане могут воспользоваться правом получения информации о наличии либо отсутствии обязанности предоставления деклараций, о наличии либо отсутствии задолженности, о порядке подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика» либо других интересующих их вопросов».


2020-02-29T14:45:00
Севастопольцам напоминают о сроках подачи декларации о доходах
Севастопольцам напоминают о сроках подачи декларации о доходах
Другие материалы об этом
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13
УК «Центр» может выполнить контраварийный ремонт разрушающегося карниза на ул. Одесской
01.04.2026, 19:55
1 марта вступил в силу Федеральный закон №142, который внёс принципиальные изменения в закон «Об объектах культурного наследия»
Севастопольский центр «Мой бизнес» оказал 1500 консультаций предпринимателям с начала 2026 года
01.04.2026, 19:12
Также за первый квартал на базе учреждения провели 30 дистанционных и очных семинаров. Один из таких 1 апреля посвятили теме «Сайт или соцсети – что на самом деле приносит клиентов?».