Севастопольцам могут вернуть пляж «Толстяк» на Северной стороне – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам могут вернуть пляж «Толстяк» на Северной стороне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам могут вернуть пляж «Толстяк» на Северной стороне
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-mogut-vernut-plyazh-tolstyak-na-sev-23872/
        )

)

Севастопольцам могут вернуть пляж «Толстяк» на Северной стороне

30.12.2019, 13:39

Севастопольцам могут вернуть некоторые участки, которые в 2015 году распоряжением правительства №195 губернатор Меняйло передал Министерству обороны России. Об этом в субботу заявил журналистам глава города Михаил Развожаев. В первую очередь речь идёт о правах собственности на пляж «Толстяк» на Северной стороне – части побережья площадью более полутора гектаров.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Те объекты, которые были переданы, условно говоря, в составе ранее действующих военных городков и объектов, которые сегодня не несут стратегического значения, но при этом востребованы городом, – по ним будем принимать решение, и такое понимание есть, о возвращении городу. Сейчас не хотелось бы говорить конкретно, но я знаю, что резонансные вещи, связанные с пляжами, вы видите, они принимаются. Суд по «Толстяку» уже два раза переносился. Готовится мировое соглашение, на которые мы выходим, о передаче его в пользование городу».

Правительство Севастополя ведёт переговоры и о других спорных участках, ранее переданных военному ведомству. Вопросы решают напрямую с заместителем Министра обороны Российской Федерации.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «И по многим таким другим резонансным вещам понимание есть. В чётком очень, хорошем взаимодействии с заместителем Министра [обороны] Тимуром Вадимовичем Ивановым практически каждую неделю сверяем часы. Поэтому здесь все решения нормальные, компромиссные, правильные будут найдены». 

2019-12-30T13:39:00
Севастопольцам могут вернуть пляж «Толстяк» на Северной стороне
Севастопольцам могут вернуть пляж «Толстяк» на Северной стороне
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные