Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-i-gostyam-goroda-ogranichili-poseshchenie-lesa-iz-za-ugrozy-pozharov-2944/
        )

)

Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров

13.08.2018, 20:57

В Севастополе введен особый режим противопожарной безопасности. Об этом в понедельник на аппаратном совещании заявил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Владимир Татарчук. Он добавил, что по информации гидрометцентра в нашем городе отмечен четвертый класс пожарной опасности, поэтому на этот период посещение лесов для жителей и гостей Севастополя будет ограничен.

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя:

«Распоряжением устанавливается режим повышенной готовности для сил и средств территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. В том числе, запреты посещения гражданами лесов, за исключением мест организованного отдыха, разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов травы, сжигание мусора, запуск пиротехнических изделий, приготовление пищи на открытом огне».

Владимир Татарчук пояснил, что подобные ограничения позволят максимально обеспечить безопасность отдыхающих. При нарушении особого противопожарного режима, штраф будет увеличиваться вдвое, и может достигать до 1 миллиона рублей.

2018-08-13T20:57:00
Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность