Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-i-gostyam-goroda-ogranichili-poseshchenie-lesa-iz-za-ugrozy-pozharov-2944/
        )

)

Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров

13.08.2018, 20:57

В Севастополе введен особый режим противопожарной безопасности. Об этом в понедельник на аппаратном совещании заявил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Владимир Татарчук. Он добавил, что по информации гидрометцентра в нашем городе отмечен четвертый класс пожарной опасности, поэтому на этот период посещение лесов для жителей и гостей Севастополя будет ограничен.

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя:

«Распоряжением устанавливается режим повышенной готовности для сил и средств территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. В том числе, запреты посещения гражданами лесов, за исключением мест организованного отдыха, разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов травы, сжигание мусора, запуск пиротехнических изделий, приготовление пищи на открытом огне».

Владимир Татарчук пояснил, что подобные ограничения позволят максимально обеспечить безопасность отдыхающих. При нарушении особого противопожарного режима, штраф будет увеличиваться вдвое, и может достигать до 1 миллиона рублей.

2018-08-13T20:57:00
Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
Севастопольцам и гостям города ограничили посещение леса из-за угрозы пожаров
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6