Севастопольцам, чьи квартиры залило после капремонта кровли, выплатят компенсацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцам, чьи квартиры залило после капремонта кровли, выплатят компенсацию
            [LINK] => /news/sevastopoltsam-chi-kvartiry-zalilo-posle-kapremont-19323/
        )

)

Севастопольцам, чьи квартиры залило после капремонта кровли, выплатят компенсацию

13.07.2019, 13:09

Севастопольцам, чьи квартиры пострадали во время дождя после капремонта кровли, выплатят компенсацию. Об этом рассказала представитель Фонда содействия капитальному ремонту Анна Москаленко. Напомним, 11 июля в эфире нашего телеканала мы рассказывали о том, что жители квартир верхних этажей дома № 15/17 по улице Маршала Геловани жалуются на некачественный ремонт кровли. Граждане утверждают, что крыша течёт больше 2 лет. По их словам, подрядчик реагировал на обращения – несколько раз устранял течь, но этого хватило ненадолго. В Фонде содействия капитальному ремонту говорят, что ремонт выполнили в 2016 году, а первое обращение от жильцов поступило только месяц назад. Подрядчик получил предписание и обязуется устранить нарушения в ближайшее время. Сейчас работает комиссия, её представители определят, по каким причинам произошла протечка капитально отремонтированной кровли.

АННА МОСКАЛЕНКО, пресс-секретарь Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Либо причина в нарушении технологии подрядной организации, либо в неверной эксплуатации. К сожалению, такие моменты бывают, когда управляющая компания в нужном объёме не производит чистку ливнёвок. Потому что одно дело сдать кровлю после ремонта, но потом она нуждается в грамотной эксплуатации».

Ремонт кровли методом напыления пенополиуретановой смеси с полимочевиной используют при капитальном ремонте севастопольских кровель с 2015 года, - рассказала Анна Москаленко. Она отметила, что метод хорошо себя зарекомендовал. Благодаря тому, что новое покрытие можно наносить поверх старого ковра, исключаются протечки крыш во время капитального ремонта.

АЛЕКСАНДР СИДЕЛЬНИКОВ, генеральный директор ООО «Стройпроект»: «После того, как мы сделали эту кровлю, никаких претензий от жильцов не было. На этой неделе мы получили рекламационный акт, где есть затекание в одном месте. Наша бригада туда выехала – устранила замечания, но после последних дождей показало, что эти замечания были не до конца устранены, так как мы не видели окончательно, как поведёт себя вода. На этой неделе у нас приехал весь необходимый материал и как я и обещал жильцам, к концу недели мы полностью устраним все эти недочёты».

После того, как комиссия определит по чьей вине произошла протечка севастопольцам, чьи квартиры залило после капремонта кровли выплатят компенсацию.

2019-07-13T13:09:00
Севастопольцам, чьи квартиры залило после капремонта кровли, выплатят компенсацию
Севастопольцам, чьи квартиры залило после капремонта кровли, выплатят компенсацию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы