Севастопольца задержали за выращивание марихуаны – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
            [LINK] => /news/sevastopoltsa-zaderzhali-za-vyrashchivanie-marikhu-43405/
        )

)

Севастопольца задержали за выращивание марихуаны

18.10.2022, 12:00

Житель Севастополя, собиравшийся сбыть крупную партию марихуаны, задержан правоохранительными органами. Операцию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения «Гром».

«- У себя в подвале выращивал марихуану.
- Для каких целей, Александр Васильевич?
- Частично употребления, частично – реализации.
- А вот это оборудование у вас – это лампы специальные какие-то?
- Да, я их заказывал на сайте».

В ходе проверки оперативники установили, что в подвале своего дома подозреваемый создал все необходимые условия для выращивания конопли: там он высаживал семена в подготовленные ёмкости с землёй и тщательно ухаживал за растениями. Собранные части растения мужчина высушивал, измельчал при помощи специального приспособления, взвешивал на электронных весах и фасовал – в полимерные пакеты и стеклянные банки.

В результате обыска правоохранители обнаружили и изъяли оборудование для выращивания наркосодержащих растений, 24 куста конопли, части растений массой около 300 грамм и семена, а также более полукилограмма готового наркотического средства, что классифицируется как «крупный размер».

Подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.


2022-10-18T12:00:00
Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
Другие материалы об этом
В парке живой истории «Федюхины высоты» завершился традиционный поход «Дорогами освободителей»
21.04.2026, 17:31
Путь длиною почти в 200 километров уже пятый год преодолевают несколько десятков участников разного возраста
Около 100 севастопольцев сдали кровь в Национальный день донора
21.04.2026, 16:56
Это благотворительное движение не просто держится на постоянных активистах, но и привлекает новичков
Для ремонта футбольного поля ФК «Севастополь» ищут подрядчика
21.04.2026, 16:27
Напомним, ремонт футбольного поля должен был начаться в феврале текущего года
В селе Морозовка провели субботник на месте захоронения неизвестного солдата
21.04.2026, 14:49
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы и 82-летия со дня освобождения Севастополя в селе Морозовка провели субботник на месте захоронения неизвестного солдата
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары