Севастопольца приговорили к 16 годам колонии за подготовку теракта в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольца приговорили к 16 годам колонии за подготовку теракта в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольца приговорили к 16 годам колонии за подготовку теракта в Крыму
            [LINK] => /news/sevastopoltsa-prigovorili-k-16-godam-kolonii-za-po-52134/
        )

)

Севастопольца приговорили к 16 годам колонии за подготовку теракта в Крыму

03.09.2024, 12:31

Южный окружной военный суд приговорил к 16 годам лишения свободы севастопольца за подготовку теракта на объекте транспортной инфраструктуры Крыма по заданию спецслужб Украины. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ Российской Федерации.

осуждённый: «Мне была выслана повестка о призыве на военные сборы для прохождения, вернее, для прохождения военных сборов. Я потом, испугавшись призыва в зону СВО, нашёл чат-бот «Хочу жить» и оставил там свои контактные данные, указав пароль и отзыв, с которым на меня должны выйти. И примерно где-то спустя дня три на меня вышел пользователь с ником Макс Палянов. Он представился, что он сотрудник ГУР. Я ему объяснил ситуацию. Ну а потом где-то буквально через пару дней он предложил сотрудничать».

Фигурант дела был задержан в сентябре 2023 года. Федеральная служба безопасности провела расследование уголовного дела по статьям «приготовление к террористическому акту», «незаконное хранение взрывчатых веществ» и «государственная измена в форме шпионажа». 

2024-09-03T12:31:00
Севастопольца приговорили к 16 годам колонии за подготовку теракта в Крыму
Севастопольца приговорили к 16 годам колонии за подготовку теракта в Крыму
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке