Севастопольца приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольца приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольца приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену
            [LINK] => /news/sevastopoltsa-prigovorili-k-12-godam-kolonii-strog-44283/
        )

)

Севастопольца приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену

19.12.2022, 15:19

Жителя Севастополя приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафу в 100 тысяч рублей и ограничению свободы на один год за государственную измену. Вступил в силу приговор Севастопольского суда в отношении Евгения Петрушина. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ России.

Установлено, что Петрушин по заданию Главного управления разведки Министерства обороны Украины в 2020-2021 годах собирал и передавал сведения о работе Черноморского флота, которые могли быть использованы против безопасности России.

Шпионскую деятельность Евгения Петрушина своевременно пресекли сотрудники военной контрразведки Федеральной службы безопасности.


2022-12-19T15:19:00
Севастопольца приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену
Севастопольца приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе