Севастопольца осудили за хранение пороха – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольца осудили за хранение пороха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольца осудили за хранение пороха
            [LINK] => /news/sevastopoltsa-osudili-za-khranenie-porokha-34440/
        )

)

Севастопольца осудили за хранение пороха

23.04.2021, 17:25
Севастопольца осудили за хранение пороха
Фото: wikimedia.org

Житель Севастополя во время стройки нашёл на территории своего дома железную коробочку с порохом. Он про неё забыл и теперь заплатит штраф. Об этом пишет новостной портал ForPost. 

После первой находки мужчина обнаружил на участке снаряд. Его обезвредили, а ёмкость со взрывчатым веществом осталась у владельца дома. Он не придал этому значения и забыл. Спустя неделю к мужчине пришли правоохранители, чтобы проверить, есть ли ещё какие-то взрывоопасные предметы на участке. Тогда и всплыла позабытая коробочка с порохом. В итоге мужчину осудили по статье о незаконном приобретении или хранении взрывчатых веществ и назначили наказание в виде условного срока и штрафа в 10 тысяч рублей. 

2021-04-23T17:25:00
Севастопольца осудили за хранение пороха
Севастопольца осудили за хранение пороха
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали двух россиян за подготовку терактов в Крыму
04.08.2026, 10:22
По версии следствия, фигурантов завербовал через Telegram сотрудник ГУР Минобороны Украины
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения