Севастопольца обвиняют в хищении 5 млн при исполнении заказа Минобороны – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольца обвиняют в хищении 5 млн при исполнении заказа Минобороны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольца обвиняют в хищении 5 млн при исполнении заказа Минобороны
            [LINK] => /news/sevastopoltsa-obvinyayut-v-khishchenii-5-mln-pri-i-56652/
        )

)

Севастопольца обвиняют в хищении 5 млн при исполнении заказа Минобороны

06.11.2025, 15:09
Севастопольца обвиняют в хищении 5 млн при исполнении заказа Минобороны
Фото: УМВД по РК

Уголовное дело возбуждено в отношении 40-летнего жителя Севастополя, который выполнял заказ для Минобороны РФ. Как сообщают в региональном МВД, мужчину подозревают в хищении больше 5 миллионов рублей. Факт хищения выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК.

По данным ведомства, подозреваемый с 2015 года работал управляющим партнёром одного из крупных предприятий, которое специализируется на ремонте транспортных средств. Предприятие обвиняемого и акционерное общество из Республики Татарстан заключили договор с Министерством обороны РФ. Были подписаны документы на техническое обслуживание автомобилей КамАЗ, и поставку расходных материалов для военной техники.

Следствие установило, что на протяжении двух с половиной лет (с июня 2022 года по декабрь 2024 года) злоумышленник систематически подделывал отчёты. В частности, он завышал объёмы выполненных работ и количество использованных технических жидкостей. После этого полученные деньги выводились со счетов компании.

Силовики провели обыски дома у подозреваемого, а также у исполнительного директора, главного инженера, главного бухгалтера и других предполагаемых фигурантов дела. Следователи изъяли оригиналы документов, в которые были внесены подложные сведения, ноутбуки, печати, мобильные телефоны и банковские карты.

Правоохранители продолжают расследование: устанавливают всех причастных к преступлению и все обстоятельства случившегося.

2025-11-06T15:09:00
Севастопольца обвиняют в хищении 5 млн при исполнении заказа Минобороны
Севастопольца обвиняют в хищении 5 млн при исполнении заказа Минобороны
Другие материалы об этом
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию
Около 70 севастопольцев приняли участие в уборке природного парка «Максимова дача»
16.03.2026, 11:26
К сотрудникам Севприроднадзора присоединились неравнодушные горожане, представители студенческих отрядов и школьного лесничества