Севастопольской общественник Иван Комелов поборется за кресло депутата – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольской общественник Иван Комелов поборется за кресло депутата
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольской общественник Иван Комелов поборется за кресло депутата
            [LINK] => /news/sevastopolskoy-obshchestvennik-ivan-komelov-pobore-27919/
        )

)

Севастопольской общественник Иван Комелов поборется за кресло депутата

23.06.2020, 09:05

Партия «Родина» выдвинет севастопольского общественника Ивана Комелова в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания города II созыва. Он будет бороться за мандат по мажоритарному округу №2, который освободился после того, как Екатерина Алтабаева стала сенатором Совета Федерации.

Такое решение региональное отделение политической силы приняло в результате тайного голосования шестнадцатью членами партии в понедельник.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «Надеюсь, что данное выдвижение послужит для дальнейшей регистрации. Потому что, в отличие от парламентских партий, нам предстоит большая работа по сбору подписей в мою поддержку. Я надеюсь, что эту работу мы сможем выполнить качественно, в срок».

По словам Ивана Комелова, с проблемами 2-го мажоритарного округа, который будет представлять (это район Камышовой и Казачьей бухт), он хорошо знаком. Одна из основных – постоянно увеличивающаяся плотность застройки, причём не всегда это происходит в рамках закона.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «Там достаточно много ведётся строительства и, к сожалению, очень много строительства с нарушением действующего законодательства. Не секрет, что севастопольские активисты буквально последние два месяца активно отстаивают территорию от застройки – это и фисташковая роща. Я, как член регионального штаба ОНФ также принимал участие в этих вопросах. Основной мотив моей работы в Законодательном собрании я планирую построить на создании работающей законодательной базы, чтобы город развивался системно, а не хаотично».

Напомним, довыборы в городской парламент пройдут 13 сентября этого года, одновременно с выборами губернатора Севастополя. Весь список кандидатов ещё не определён. Известно, что одним из конкурентов Ивана Комелова станет заместитель командующего Черноморским флотом по вооружению Валерий Хорун – его в качестве кандидата выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия».

2020-06-23T09:05:00
Севастопольской общественник Иван Комелов поборется за кресло депутата
Севастопольской общественник Иван Комелов поборется за кресло депутата
Другие материалы об этом
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне городе и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.