Севастопольской Морской библиотеке – 200 лет. Как всё начиналось – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольской Морской библиотеке – 200 лет. Как всё начиналось
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольской Морской библиотеке – 200 лет. Как всё начиналось
            [LINK] => /news/sevastopolskoy-morskoy-biblioteke-200-let-kak-vsye-40902/
        )

)

Севастопольской Морской библиотеке – 200 лет. Как всё начиналось

26.04.2022, 16:00

Севастопольской Морской библиотеке – 200 лет. Юбилей учреждение отметит в июне. А сегодня мы вспомним, как всё начиналось. Благодаря чьим усилиям в молодом Севастополе возникла уникальная коллекция книг и редкостей, сформированная в библиотеку для офицеров Черноморского флота? Насколько великолепным и изящным было первое здание Морской библиотеки? И есть ли надежда на возвращение в город-герой захваченных французами в качестве трофеев мраморных изваяний, венчавших её парадный вход? 

Обо всём этом – в первом сюжете из цикла, посвящённого Севастопольской Морской библиотеке имени адмирала Михаила Петровича Лазарева.

2022-04-26T16:00:00
Севастопольской Морской библиотеке – 200 лет. Как всё начиналось
Севастопольской Морской библиотеке – 200 лет. Как всё начиналось
Другие материалы об этом
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.
Сотрудники МЧС напомнили севастопольцам об опасности отдыха на диких пляжах
31.07.2026, 17:40
Отсутствие спасателей и медперсонала, опасное дно, а также внезапное течение – такие риски стоят за желанием отдохнуть в окружении живописной природы и тишины вдали от суеты.
Без любви дела не будет нигде: история 87-летней труженицы севастопольских виноградников
31.07.2026, 15:47
Среди тех, чьи фотографии в этом году украшают городскую Доску почёта – 87-летняя Надежда Семыкина. Её история – пример преданности и любви к работе
Фотовыставка «Многонациональная Россия» открылась на Приморском бульваре
31.07.2026, 15:18
Увидеть её можно будет в течение всего августа
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
31.07.2026, 14:05
2 августа пожарная охрана Севастополя отметит 151 год со дня основания. На протяжении полутора веков Город-Герой оберегают огнеборцы – те, кто не боится вступить в схватку с пламенем.
Один человек погиб в результате ночной атаки на Севастополь
31.07.2026, 12:49
В момент тревоги он находился на улице