Севастопольской государственный университет поможет севастопольцам сдать Единый госэкзамен – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольской государственный университет поможет севастопольцам сдать Единый госэкзамен
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольской государственный университет поможет севастопольцам сдать Единый госэкзамен
            [LINK] => /news/sevastopolskoy-gosudarstvennyy-universitet-pomozhet-sevastopoltsam-sdat-edinyy-gosekzamen-1805/
        )

)

Севастопольской государственный университет поможет севастопольцам сдать Единый госэкзамен

19.09.2017, 21:28

Сдать Единый государственный экзамен севастопольцам поможет Севастопольский государственный университет. 18 сентября начался приём на на подготовительные курсы. Как сообщили в Управлении социального обслуживания Департамента социальной защиты населения Правительства Севастополя, образовательная программа рассчитана на четыре месяца, с января по май 2018 года. Записаться на курсы жители Севастополя и гости города могут до 31 октября 2017-го. Форм обучения несколько.

«Это очная, очно-заочная и заочная с элементами дистанционного обучения. Платная – для основных категорий граждан, а для льготных категорий, которые определены федеральным законодательством (таких 13) обучение бесплатное. Более того, на период обучения льготным категориям граждан выплачивается стипендия, а иногородним предоставляется общежитие», – говорит начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Жанна Финогенова.

В список льготников входят дети-сироты, дети, лишённые родительского попечения, инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды. С полным списком льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное посещение курсов можно ознакомиться на сайте Департамента.  Записаться на курсы можно по адресу: набережная Корнилова, дом 1, кабинет № 11. 

2017-09-19T21:28:00
Севастопольской государственный университет поможет севастопольцам сдать Единый госэкзамен
Севастопольской государственный университет поможет севастопольцам сдать Единый госэкзамен
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.