Севастопольскому ветерану Екатерине Черяриной исполнилось 95 лет – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольскому ветерану Екатерине Черяриной исполнилось 95 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольскому ветерану Екатерине Черяриной исполнилось 95 лет
            [LINK] => /news/sevastopolskomu-veteranu-ekaterine-cheryarinoy-ispolnilos-95-let-8093/
        )

)

Севастопольскому ветерану Екатерине Черяриной исполнилось 95 лет

04.08.2016, 19:17

4 августа исполняется 95 лет жительнице Севастополя, участнице битвы за Москву Екатерине Николаевне Черяриной. Она родилась в 1921 году в Ярославле. Там же узнала о начале одной и самых кровопролитных войн в истории человечества. Чтобы попасть на фронт, ей даже пришлось изменить в документах дату своего рождения на 30 апреля. На поезде призывников доставили в Москву. Там она проходила подготовку в учебном центре 139-го зенитно-артиллерийском полка.

ЕКАТЕРИНА ЧЕРЯРИНА, ветеран Великой Отечественной войны, участница битвы за Москву:
«В Москве очень было тяжело. Нас посылали на вокзалы: на Павелецкий, на Савёловский. Мы, девчонки, по два человека таскали ящики в 117 килограммов с оружием и боеприпасами. Выгружали с вагона и погружали на машину. Уставы изучали, в караул ходили и на кухню в пищеблок ходили. Уставали неимоверно».

Екатерина Николаевна закончила войну в звании сержанта, была командиром зенитного отделения. Но, по мнению ветерана, настоящее признание выражается не в лычках и медалях, а во внимании и уважительном отношении к памяти о Великой войне. С днем рождения Екатерину Николаевну поздравили представители Черноморского флота и общественной организации «Российский союз ветеранов». Коллектив Независимого телевидения Севастополя присоединяется к поздравлениям:
«У нас не задумываются над тем, что торжество победы флага над поверженным рейхстагом в 45-м году начиналось в декабре 41-го года под Москвой. Когда враг был не только остановлен, но и отброшен. Поэтому мы вам желаем здоровья, благополучия и всего самого доброго на вашем жизненном пути».

2016-08-04T19:17:00
Севастопольскому ветерану Екатерине Черяриной исполнилось 95 лет
Севастопольскому ветерану Екатерине Черяриной исполнилось 95 лет
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой