Севастопольскому спецподразделению Беркут 2 сентября исполнится 25 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольскому спецподразделению Беркут 2 сентября исполнится 25 лет
            [LINK] => /news/sevastopolskomu-spetspodrazdeleniyu-berkut-2-sentyabrya-ispolnitsya-25-let-747/
        )

)

Севастопольскому спецподразделению Беркут 2 сентября исполнится 25 лет

30.08.2018, 10:21

Четверть века на страже закона и безопасности. 2 сентября Севастопольское подразделение ОМОН «Беркут» отметит 25-ю годовщину с момента образования. За годы службы оно прошло славный боевой путь. В 90-е его бойцы боролись с организованной преступностью, а во время Русской весны встали на защиту родного Севастополя. С наступающим профессиональным праздником сослуживцев поздравил заместитель командира ОМОН «Беркут» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю Александр Овчаренко.

Выше «Беркута» никто не летает. Эти ребята хорошо знают, что такое настоящая служба и любовь к Отечеству. В 90-е бойцы спецподразделения боролись с организованной преступностью, а в 2014 году приняли на себя главный удар боевиков Евромайдана в Киеве. Вернувшись домой, раненные и смертельно уставшие, не раздумывая ни минуты, они встали на защиту родного Севастополя. Забрав все оружие и технику спецподразделения, они заняли боевые позиции на трассах, ведущих в Крым: на Чонгаре, Армянске и Красноперекопске, полностью перекрыв полуостров от радикалов.

АЛЕКСАНДР ОВЧАРЕНКО, подполковник полиции, заместитель командира ОМОН «Беркут» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю: «Из 25-летней истории отряда 18 лет я служу в этом подразделении легендарном. Я горжусь. Я знаю, что народ нашего города-героя Севастополя тоже гордится нами. И мы всегда старались, и стараемся дальше оправдать это доверие, которое нам оказывают наши жители, нашего города-героя Севастополя, нами всеми горячо любимого».

Сегодня отряд «Беркут» входит в состав Росгвардии, является одним из четырех именных спецподразделений в стране и одним из лучших в системе силовых структур Российской Федерации. Их работа и служба – оперативные выезды, обезвреживание и уничтожение взрывных устройств и боеприпасов, обеспечение общественной безопасности, борьба с проявлениями терроризма и экстремизма.

АЛЕКСАНДР ОВЧАРЕНКО, подполковник полиции, заместитель командира ОМОН «Беркут» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю: «По качественному составу сотрудников является коллективом единомышленников, мотивированно подготовленных людей, которые понимают, зачем они служат, именно не работают, а служат, почему они это сделали, какой у них выбор был. Это можно даже назвать семьей».

Совсем скоро славное подразделение отметит четверть вековой юбилей. Подполковник полиции, заместитель командира ОМОН «Беркут» Управления Росгвардии по Севастополю Александр Овчаренко, отдавший службе в легендарном «Беркуте» 18 лет, поздравляет сослуживцев с наступающим профессиональным праздником.

АЛЕКСАНДР ОВЧАРЕНКО, подполковник полиции, заместитель командира ОМОН «Беркут» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю: «Подразделение прошло славный боевой путь. Четверть века – это не так много, но и не так мало. За это время подразделением было совершено много ярких поступков, проведено много специальных операций, была оказана помощь многим людям. Было много боевых мероприятий. Наши сотрудники участвовали в выполнении миротворческих миссий и боевых конфликтов на территории нашего государства и иностранных государств, в том числе. Хотелось бы всем сотрудникам нашим пожелать удачи, здоровья, благополучия, их, их семьям, чтобы служба ладилась и всего хорошего».

Телеканал «НТС» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам спецподразделения «Беркут», как и прежде стоять на защите интересов родного Севастополя, его жителей и нашего Отечества.

Ксения Багинская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-08-30T10:21:00
Севастопольскому спецподразделению Беркут 2 сентября исполнится 25 лет
Севастопольскому спецподразделению Беркут 2 сентября исполнится 25 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий