Севастопольскому государственному университету исполнилось 5 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольскому государственному университету исполнилось 5 лет
            [LINK] => /news/sevastopolskomu-gosudarstvennomu-universitetu-ispo-22012/
        )

)

Севастопольскому государственному университету исполнилось 5 лет

08.10.2019, 17:57

Севастопольскому государственному университету исполнилось пять лет. Торжественное собрание в честь первого юбилея прошло во вторник, 8 октября в актовом зале СевГУ. Поздравить коллектив и руководство вуза пришли первые лица города: временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев и председатель Законодательного собрания Владимир Немцев. На сегодняшний день в составе СевГУ находится 12 профильных институтов и Морской колледж. По всем направлениям педагоги ведут усиленную подготовку квалифицированных специалистов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Конечно же, хочется прежде всего сказать, что хорошо, что у нас есть такой университет, хорошо, что он сегодня живёт новыми идеями, новыми надеждами, новыми планами. Большое количество сил и энергии ректор вкладывает в этот университет, и, конечно же, мы видим отдачу с федерального уровня. И те планы, которые формируются здесь в Севастополе – поддерживаются Министерством науки высшего образования сегодня. Сегодня хочется всех студентов, всех преподавателей вуза поздравить с этой датой, датой отчёта и пожелать следующую пятилетку, как минимум удесятерить те успехи, которые сегодня достигнуты».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мне особо приятно сегодня поздравить наш родной университет с пятилетием, потому что я дважды выпускник. Конечно, очень рад, это с одной стороны маленький юбилей, но с другой, все понимают, что корнями традиции уходят в прошлый век, когда был организован Севастопольский приборостроительный институт. И вообще Севастопольский государственный университет вобрал в себя несколько институтов, то есть очень много традиций. Конечно, пожелать хочется развития и реализации всех планов в том числе творческих, по развитию».

Ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев отметил, что прошедшие пять лет объединили все институты вуза и сплотили огромный коллектив.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Самое главное университет сложился, он заиграл на карте образования и науки России, он интегрировался в образовательное пространство России. Я считаю, что это самый главный результат. Сегодня это дружная, большая семья, мне кажется очень взаимодополняющая друг друга, и работающая на три взаимосвязанные цели и задачи: развивать город через науку и образование, развивать страну, через развитие науки, технологии образования и быть послом России в современном мире».

В честь юбилея университета коллектив педагогов получил благодарности от Правительства и Законодательного собрания Севастополя. В завершении торжественной части перед гостями выступили музыканты Крымской государственной филармонии.

2019-10-08T17:57:00
Севастопольскому государственному университету исполнилось 5 лет
Севастопольскому государственному университету исполнилось 5 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%