Севастопольского предпринимателя будут судить за взятку пограничнику – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольского предпринимателя будут судить за взятку пограничнику
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольского предпринимателя будут судить за взятку пограничнику
            [LINK] => /news/sevastopolskogo-predprinimatelya-budut-sudit-za-vz-29654/
        )

)

Севастопольского предпринимателя будут судить за взятку пограничнику

09.09.2020, 15:05

В Севастополе руководитель фирмы предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.

Следственным отделом по Балаклавскому району Севастополя установлено: две коммерческие фирмы проводили дноуглубительные работы в районе ковша реки Чёрная на участке акватории Севастопольской бухты. У одной из фирм возникла задолженность по договору аренды земельного участка. Департамент земельных и имущественных отношений обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности, расторжении договора и возврате земельного участка. В результате фирмы теряли бы возможность продажи добытого песка, строительства базы-стоянки маломерных судов. Руководители фирм по договоренности решили, что основанием для заключения мирового соглашения в Арбитражном суде может стать положительный ответ должностного лица Пограничного управления об отсутствии противоречий при использовании земельного участка. За появление в короткие сроки такого документа они решили дать взятку представителю ведомства – 235 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из фирм завершено. Сотрудниками Балаклавского следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, дело о даче крупной взятки группой лиц с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Руководитель второй фирмы, ранее заключивший со следствием соглашение о сотрудничестве, уже признан судом виновным по такой же статье.

2020-09-09T15:05:00
Севастопольского предпринимателя будут судить за взятку пограничнику
Севастопольского предпринимателя будут судить за взятку пограничнику
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар