Севастопольское отделение Юнармии пополнили 1,5 тысячи школьников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское отделение Юнармии пополнили 1,5 тысячи школьников
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-otdelenie-yunarmii-popolnili-1-5-ty-22434/
        )

)

Севастопольское отделение Юнармии пополнили 1,5 тысячи школьников

25.10.2019, 19:33

Торжественно и почётно. 1,5 тысячи севастопольских мальчишек и девчонок вступили в ряды Юнармии и Российского движения школьников. В пятницу, 25 октября ребятам вручили знаки отличия двух организаций. На площади перед памятником Солдату и Матросу юные патриоты произнесли слова клятвы перед родителями и педагогами. Напутственные слова в адрес школьников произнесли почётные гости праздника.

Команда «Смирно!» под вынос флага Севастополя. В этот день площадь у памятника Солдату и Матросу заполнена учениками школ, студентов профессиональных колледжей и техникумов со всего города. 25 октября для ребят стал особенным днём. Здесь они произносят клятвенные слова и обещают быть достойными жителями славного города.

«Буду с уважением … обещаю».

Начальник штаба Севастопольского отделения всероссийского движения «Юнармия» Владимир Коваленко рассказал, что такая торжественная церемония стала уже ежегодной традицией в нашем городе. Ребят принимают в ряды «Юнармии» в четвёртый раз у памятника Солдату и Матросу. Но сейчас у ребят особенный – двойной праздник.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения Всероссийского движения «Юнармия»: «Сегодня 1516 севастопольских девчонок и мальчишек, школьников и студентов техникумов и колледжей вступают в ряды двух организаций: Детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и общественно-государственной организации Российское движение школьников. Кроме этой ежегодной церемонии ещё в течение года ребята пополняют ряды нашей организации. И это не случайно. Севастополь является лидирующим городом в вопросах военно-патриотического воспитания молодёжи, но и является юнармейской столицей России».

Напутственные слова для ребят произнесли почётные гости праздника.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «Сегодня вы вливаетесь в большую семью людей, которые понимают, что страна, земля, Родина – одна. И она даётся один единственный раз человеку. И ту клятву, которую ты даёшь в своём сердце во имя служения своему отечеству она даётся один раз и навсегда».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Вы становитесь частью «Юнармии». Я поздравляю вас с этим событием. Вы молодое поколение севастопольцев. Мы, старшее поколение в скором времени передадим вам самое главное: наш город, нашу Родину. Всё то, о чём вы сегодня мечтаете, о чём задумываетесь – завтра может осуществиться».

ИГОРЬ ОСИПОВ, командующий Черноморским флотом: «Я желаю вам успехов, желаю творить, развиваться. Черноморский флот вам в этом поможет. Всех вас мы ждём с распростёртыми объятиями в ряды Черноморского флота».

После поздравлений наступила самая долгожданная часть праздника. Курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова приступили к выдаче отличительных знаков юнармейца и РДШ.  

В этот день все присутствующие также почтили память защитников Севастополя. Красные гвоздики возложили к подножью памятника Солдату и Матросу.

Многие из тех, кто только вступил в ряды Юнармии пошли по стопам своих старших братьев и сестёр, отцов. Девочки признались, что ни строевая подготовка, ни строгая форма не пугают юных патриотов.

АНА ДОСТОГАЕВА, ученица билингвальной гимназии №2: «Мне нравится участвовать вместе со всеми, общей командой, и мы делаем что-то важное.  Это чувствуется всем сердцем. Это очень красиво. У меня дядя, он в Черноморском флоте, и мне очень гордо сейчас находиться здесь, знать, что он там. Я испытываю большую гордость за него и хочу последовать по его стопам».

В завершении праздника ребят ждали показательные выступления от Черноморского флота, после которых каждый из ребят смог унести трофей – отстреленную гильзу.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2019-10-25T19:33:00
Севастопольское отделение Юнармии пополнили 1,5 тысячи школьников
Севастопольское отделение Юнармии пополнили 1,5 тысячи школьников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя