Севастопольское отделение РГО будет сотрудничать с Президентским кадетским училищем – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольское отделение РГО будет сотрудничать с Президентским кадетским училищем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское отделение РГО будет сотрудничать с Президентским кадетским училищем
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-otdelenie-rgo-budet-sotrudnichat-s--35814/
        )

)

Севастопольское отделение РГО будет сотрудничать с Президентским кадетским училищем

05.07.2021, 09:55

Севастопольское отделение Русского географического общества и филиал Нахимовского военно-морского училища (Президентское кадетское училище) подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась на Константиновской батарее 3 июля.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, начальник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища: «Мы готовим детей и наша главная цель – готовить детей к будущей военной и государственной службе. И, прежде всего, готовить ребят к службе в Военно-морском флоте России. Эта задача может быть решена полноценно при условии глубокого изучения истории, географии нашей великой страны. И, конечно же, она будет выполнена наиболее успешно в сотрудничестве с региональным отделением РГО в городе Севастополе».

Благодаря сотрудничеству, одарённые воспитанники Севастопольского Президентского кадетского училища смогут принять участие в научно-исследовательских, экспедиционных, образовательных и других проектах Русского географического общества. Важным итогом стало решение о создании Молодёжного клуба РГО для нахимовцев.

ВЛАДИМИР ВОРОБЬЁВ, председатель Севастопольского отделения Русского географического общества: «Для нас это очень важно, это одна из наших уставных деятельностей, в части сотрудничества с вашей организацией. Поэтому будем в дальнейшем сотрудничать, наращивать сотрудничество».

После подписания Соглашения, присутствовавшие посетили территорию соседней воинской части и приняли участие в традиционном ежедневном «полуденном выстреле». Грохот орудия и запах пороха на фоне безмятежного Севастополя в очередной раз напомнили о неразрывной связи флота и города. А гильза от артиллерийской пушки отправилась в Президентское кадетское училище, где займёт достойное место среди экспонатов его музея.


2021-07-05T09:55:00
Севастопольское отделение РГО будет сотрудничать с Президентским кадетским училищем
Севастопольское отделение РГО будет сотрудничать с Президентским кадетским училищем
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя