Севастопольское отделение ОНФ вручает подарки детям в рамках «Ёлки желаний»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское отделение ОНФ вручает подарки детям в рамках «Ёлки желаний»
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-otdelenie-onf-vruchaet-podarki-detya-44585/
        )

)

Севастопольское отделение ОНФ вручает подарки детям в рамках «Ёлки желаний»

13.01.2023, 19:04

«Ёлка желаний» продолжает воплощать детские мечты. Ставшую ежегодной всероссийскую акцию в Севастополе подхватывает местное отделение Народного фронта. С ноября по декабрь прошлого года ребята при помощи взрослых поведали о том, какие подарки хотели бы получить, и уже второй месяц участники движения «Народный фронт» превращают эти мечты в реальность.

13 января глава исполкома регионального штаба движения «Народный фронт» Лариса Мельник раздала девять подарков детям из льготных категорий.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома севастопольского штаба движения «Народный фронт»: «Прежде всего, да, действительно, это детки льготных категорий. Это дети-инвалиды, это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, это дети из многодетных семей и из малообеспеченных семей. То есть, это дети которые не могут в полной мере ежедневно испытывать обычную радость, поэтому мы дарим её хотя бы по праздникам».

Первыми в этот день свои подарки получили Артур и Бэлла Митяевы. Им вручили карту памяти для телефона на 64 гигабайта и мягкую игрушку в виде собаки.

Ольга МИТЯЕВА, мама Артура и Бэллы: «У меня сестра увидела и сказала мне отравить заявку, желания детей. Они вот хотели несколько пунктов. Некоторые купили сами, а остальное говорит: «Напиши, вдруг повезёт. Я им говорю, что сейчас придут, подарки им будут вручать, а они уже забыли, как бы, об этом. Но всё равно им было интересно. Вот они ещё: «О, ещё и с камерой». Ну, интересно, естественно, пришли вручить подарки».

Далее команда Народного фронта посетила ещё пять квартир, где ребятам достались умная колонка «Алиса», платье, обруч, трёхколёсный велосипед и другие желанные подарки. Всего в пятницу активисты севастопольского отделения общероссийского движения осчастливили девять детей.

ЮЛИЯ ЮХИНА: «Мартин будет кататься на велосипеде. У него мечта – этот велосипед. Он раньше у соседа просил, катался только на соседском велосипеде. Сейчас будет на своём собственном кататься. Вот это Новый год, 23-й. На седьмом небе от счастья!»

Стать участником Всероссийской акции каждый год могут дети-льготники от трёх до семнадцати лет, а также пожилые люди старше шестидесяти. Проще всего исполнить своё желание через официальный сайт «Ёлка желаний», нажав на кнопку «Стать мечтателем».

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома севастопольского штаба движения «Народный фронт»: «Либо же позвонить в Управление социальной защиты. Они тоже собирают свои списки. Затем эти списки передаются в волонтёрские организации. Как правило, это штаб «Мы вместе», вот сейчас, это происходит уже несколько лет так. И затем привлекаются к участию в этой акции те люди, которые снимают вот эти шарики с «Ёлки желаний». И, соответственно, на шариках написаны желания того или иного ребёнка. Мы их снимаем и идём выполнять».

В планах регионального отделения движения «Народный фронт» – воплощать мечты севастопольцев до середины февраля. Однако, как признаётся руководитель местной организации, вероятнее всего этот процесс затянется – из-за сложности выполнения некоторых пожеланий: невозможности быстро приобрести какую-то особенную игрушку, гаджет или организовать ту или иную поездку.

Антон Шлячков, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-01-13T19:04:00
Севастопольское отделение ОНФ вручает подарки детям в рамках «Ёлки желаний»
Севастопольское отделение ОНФ вручает подарки детям в рамках «Ёлки желаний»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий