Севастопольское благочиние получило в дар автобус для гуманитарной миссии в зоне СВО – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольское благочиние получило в дар автобус для гуманитарной миссии в зоне СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское благочиние получило в дар автобус для гуманитарной миссии в зоне СВО
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-blagochinie-poluchilo-v-dar-avtobus-53097/
        )

)

Севастопольское благочиние получило в дар автобус для гуманитарной миссии в зоне СВО

29.11.2024, 16:33

Для проведения гуманитарной миссии в зоне спецоперации Севастопольскому благочинию передан в дар автобус марки «Эталон». Церемония дарения состоялась 29 ноября на территории Свято-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов. Освящение транспортного средства провёл благочинный Центрального церковного округа Севастополя протоиерей Сергий Халюта.

ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Центрального церковного округа Севастополя: «Это уже не первая акция, которая проводится нашими общественными организациями, в том числе Правительством Севастополя, партией «Единая Россия», другими партийными организациями, которые являются фракционными в нашем Законодательном собрании. Это акция по передаче автомобилей для нужд специальной военной операции. Это различные автомобили, автомобили «Нивы», «УАЗы». Сегодня передаётся автобус».

На этот раз дарителем транспортного средства стало севастопольская строительная компания «Фаворит».

ОЛЕГ БЕЗРУЧКО, заместитель директора ООО «Фаворит»: «Мы знаем, что ребятам необходима помощь, в транспорте очень нуждаются. Поэтому решили с коллективом предприятия, с партией «Единая Россия» и с Нахимовским муниципалитетом решили передать автобус. Приобрели автобус, поменяли резину, сделали техническое обслуживание».

Гуманитарную миссию севастопольское благочиние с помощью волонтёров и всех неравнодушных севастопольцев проводит с самого начала спецоперации. Она заключается в доставке необходимых продуктов и вещей бойцам СВО и всем, кто проживает в прифронтовых регионах.

ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Центрального церковного округа Севастополя: «Направляя автобус и освящая автобус, мы молились о том, чтобы Господь даровал нам мир. Но мир возможен только через победу. Мир возможен только через мужественные поступки наших воинов, наших защитников, наших освободителей».

2024-11-29T16:33:00
Севастопольское благочиние получило в дар автобус для гуманитарной миссии в зоне СВО
Севастопольское благочиние получило в дар автобус для гуманитарной миссии в зоне СВО
Другие материалы об этом
Герой России обучает десантников передовой тактике в зоне СВО
05.08.2026, 17:53
Военнослужащий 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, Герой России гвардии сержант Егор Николаев с позывным «Аякс» продолжает выполнять боевые задачи на сумском направлении и готовит бойцов к новым выходам на линию боевого соприкосновения
В Севастополе открыли фотовыставку в поддержку грудного вскармливания
05.08.2026, 17:13
Экспозиция открылась в городской больнице № 5 – Центре охраны здоровья матери и ребёнка в рамках проекта «Молочная река», поддержанного Фондом президентских грантов
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков