Севастопольское благочиние отправило в зону СВО блины и сладости к Масленице
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское благочиние отправило в зону СВО блины и сладости к Масленице
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-blagochinie-otpravilo-v-zonu-svo-bl-45137/
        )

)

Севастопольское благочиние отправило в зону СВО блины и сладости к Масленице

22.02.2023, 18:34

Крымская митрополия Русской православной церкви направила в зону спецоперации более 20 тысяч блинов, испечённых севастопольцами и крымчанами к Масленице. Вместе с восьмью тоннами праздничной выпечки военнослужащие получили другие сладости и вкусные гостинцы.

ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа: «В Севастополе мы напекли… Мы – то есть жители города Севастополя, которые пожелали поучаствовать в этой акции, напекли более 5 тысяч блинов. И по Крымской митрополии – 15 тысяч блинов. Сегодня в 6 часов утра гуманитарная миссия уже выехала, и на данный момент наши бойцы, наши ребята все уже порадовались Масленице, всех их поздравили с Масленицей наши священнослужители, волонтёры, которые отправились в зону боевых действий».

Это уже 68-я гуманитарная миссия Севастопольского благочиния. Священнослужители и волонтёры привозят продукты и необходимые вещи не только военным, но и мирному населению на прифронтовых территориях.

ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа: «Гуманитарная миссия работает, она будет продолжать свою работу. Мы получили президентский грант, и это поможет нам более активно работать и помогать нашим братьям, людям. Потому что мы единый народ, мы народ от единой купели Херсонесской, от Киевской купели крещения, мы народ, который почитает святого равноапостольного князя Владимира как нашего крестителя. Поэтому с Божьей помощью, конечно, мы преодолеем все трудности».

2023-02-22T18:34:00
Севастопольское благочиние отправило в зону СВО блины и сладости к Масленице
Севастопольское благочиние отправило в зону СВО блины и сладости к Масленице
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой