Севастопольское авиационное предприятие ждёт модернизация на 4 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольское авиационное предприятие ждёт модернизация на 4 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское авиационное предприятие ждёт модернизация на 4 млрд рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-aviatsionnoe-predpriyatie-zhdyet-mo-43329/
        )

)

Севастопольское авиационное предприятие ждёт модернизация на 4 млрд рублей

13.10.2022, 09:45

Севастопольский вертолётный завод, ставший недавно филиалом ФГУП «Авиакомплект», планируют модернизовать. Об этом депутатам Законодательного собрания города рассказал директор Департамента экономического развития Денис Профатилов.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Сегодня на предприятии сформированы заказы на 2022 год, также формируются сейчас заказы на 2023-24 годы. Касательно земельного участка, предприятие остаётся на этой территории. Более того, Минпромторгом России уже определена строка расходов из федерального бюджета на модернизацию предприятия на сумму почти 4 миллиарда рублей, которые будут вложены в данное предприятие и площади».

Модернизацию Севастопольского авиационного предприятия проведут в том числе, чтобы предусмотреть возможности ремонта гражданской техники.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Предприятие набирает новых сотрудников, появляются новые заказы. И, как нам рапортует Минпромторг, данное предприятие будет одним из самых современных и эффективных вертолётных заводов по ремонту вертолётной техники на территории Российской Федерации. Мы на это очень рассчитываем и всячески этому способствуем. Также мы заинтересованы в том, чтобы завод распространял своё действие и на гражданскую авиацию».


2022-10-13T09:45:00
Севастопольское авиационное предприятие ждёт модернизация на 4 млрд рублей
Севастопольское авиационное предприятие ждёт модернизация на 4 млрд рублей
Другие материалы об этом
На Михайловской батарее открылась выставка «За труды и Отечество: три эпохи – один орден»
03.04.2026, 18:55
Организаторы посвятили выставку сквозной теме русской истории – образу защитника Отечества.
Более 30 пострадавших от взрыва на улице П. Корчагина семей восстановили документы
03.04.2026, 18:25
Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.
Молодые педагоги Севастополя обменялись опытом и получили советы от экспертов
03.04.2026, 17:33
В Новом Херсонесе прошёл IX Форум молодых педагогов Севастополя «В единстве народов – величие России!». Встреча объединила 150 участников.
Выпускники севастопольских школ в 2026 году могут не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
03.04.2026, 17:05
У ребят будет возможность выбрать: сдавать экзамены или поступить в высшие и средние специальные учебные заведения по их внутренним испытаниям.
Как в Терновке развивают агроклассы и обучают школьников сельскому хозяйству
03.04.2026, 15:36
В школе №59 в селе Терновка работают агротехнологические классы, где ученики с раннего возраста знакомятся с сельским хозяйством
На севастопольской устрично-мидиевой ферме собираются за год вырастить 60 тонн продукции
03.04.2026, 14:41
Предприятие «Марикультура» планирует постепенно вернуться к показателям производства до т. н. «шторма века»