Севастопольское авиационное предприятие войдет в холдинг «Вертолеты России» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольское авиационное предприятие войдет в холдинг «Вертолеты России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское авиационное предприятие войдет в холдинг «Вертолеты России»
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-aviatsionnoe-predpriyatie-voydet-v-kholding-vertolety-rossii-3527/
        )

)

Севастопольское авиационное предприятие войдет в холдинг «Вертолеты России»

13.07.2018, 19:29

Важный этап интеграции Севастопольского авиационного предприятия в оборонно-промышленный комплекс России успешно завершился. В мае 2018 года оно получило статус федерального. Следующий шаг – акционирование и вхождение в холдинг «Вертолеты России».

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Наверняка все знают, что на предприятии был ряд проблем, связанных с загрузкой, с выплатой зарплаты. Для примера, у нас в 2015 году объем производства был порядка 100 миллионов рублей, в 2016 – 160 млн., 2017 – 210 млн. В этом году за этот квартал предприятие уже выполнило работ на 160 миллионов рублей».

В 2018 году предприятие получило государственный оборонный заказ на 850 миллионов рублей. Ведутся переговоры по контрактам военно-технического сотрудничества, - сообщил Владимир Ёжиков.

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Она заключается в том, чтобы технику, эксплуатируемую за рубежом, ремонтировать здесь. Для этого есть предпосылки. Это удобное расположение предприятия, выход в порт и минимальные затраты на логистику».

По словам Владимира Ёжикова, на предприятии ликвидирована задолженность по заработной плате, рассматриваются планы по техвооружению предприятия, ведётся работа по подготовке кадров и персонала. Из-за увеличения объемов госзаказа, возникла потребность в специалистах. Поэтому будет изменена структура предприятия: управленческий состав сократят за счет увеличения рабочих мест. В настоящее время на авиационном предприятии трудится около 300 человек. В планах стратегического развития рассматривается альтернативная площадка для увеличения инфраструктуры предприятия.

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Прорабатывается ряд земельных участков, прилегающих к Бельбеку, к Каче. Но конечное слово в этом вопросе будет принимать холдинг «Вертолеты России». На сколько я знаю, предприятие пока работает и перенос не подразумевается. То есть это такая стратегическая, дальнего планирования задача».

Севастопольское авиационное предприятие имеет все необходимые лицензии, позволяющие выполнять капитальный ремонт авиационной техники военного и гражданского назначения. Вхождение в состав холдинга «Вертолеты России», возродит одно из градообразующих предприятий Севастополя и поможет стать локомотивом авиационной промышленности в Крыму.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-07-13T19:29:00
Севастопольское авиационное предприятие войдет в холдинг «Вертолеты России»
Севастопольское авиационное предприятие войдет в холдинг «Вертолеты России»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные