Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-zhurnalist-i-sudya-mezhdunarodnoy-kategorii-po-boksu-vladimir-melyanskiy-vstretil-svo-858/
        )

)

Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну

29.02.2016, 18:39

Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Андреевич Мелянский встретил свою 18-ю весну. Дело в том, что известному городскому спортивному радио- и телекомментатору посчастливилось родиться в високосный год, 29 февраля. На 72-й годовщине со дня рождения корифея севастопольской спортивной журналистики присутствовала наша съемочная группа.

Не успел Владимир Андреевич отлучится, чтобы открыть нам дверь, как квартиру вновь заполнил телефонный звон. С раннего утра севастопольцы спешат с поздравлениями.

Владимир Андреевич Мелянский в свои семьдесят два заткнет за пояс многих молодых коллег. Выходных у журналиста нет, ведь ежедневно нужно давать спортивные сводки в газеты, в интернет-издания, на радио и телевидение. Будучи судьей международной категории, Владимир Андреевич до сих пор выступает как рефери или ринг-анонсер на севастопольских первенствах по боксу. Нередко журналиста приглашают вести городские мероприятия, связанные со спортом. На вопрос, в чём секрет такой производительности, мэтр отвечает: сила воли и регулярные занятия физической культурой. Уроженец заполярья, сын флотского офицера Андрея Степановича Мелянского с детства посещал спортивные секции. Сначала занимался гимнастикой и легкой атлетикой, а с четырнадцати лет – боксом. Именно бокс привил Владимиру Андреевичу любовь к состязаниям и спорту в целом.

Множество наград Владимира Мелянского говорят не только о его успешной боксёрской карьере. Закончив с отличием Киевский институт физической культуры, вернулся в Севастополь. Здесь успел проработать инструктором физкультуры и спорта, преподавателем, тренером по боксу и даже директором детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В 1973 году Владимир Мелянский, загоревшись идеей популяризации спорта, идёт на радио. С эфиров городского радиовещания начинается его карьера как спортивного журналиста и комментатора. Он – один из первых, кто начал традицию спортивной журналистики в Севастополе. Владимир Андреевич проработал в средствах массовой информации без малого 43 года.

Мало кто знает, но известный севастопольский журналист Мелянский возглавляет в нашем городе федерацию бейсбола. По мнению Владимира Андреевича, этот вид спорта в скором времени получит на полуострове новый толчок к развитию.

Своим богатым опытом спортивных репортажей Владимир Андреевич охотно делится с молодым поколением журналистов. Регулярно обзванивает редакции городских телеканалов и приглашает на спортивные события.

Свой день рождения Владимир Андреевич планирует встретить традиционно в кругу близких друзей и родных.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-02-29T18:39:00
Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью