Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-zhurnalist-i-sudya-mezhdunarodnoy-kategorii-po-boksu-vladimir-melyanskiy-vstretil-svo-858/
        )

)

Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну

29.02.2016, 18:39

Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Андреевич Мелянский встретил свою 18-ю весну. Дело в том, что известному городскому спортивному радио- и телекомментатору посчастливилось родиться в високосный год, 29 февраля. На 72-й годовщине со дня рождения корифея севастопольской спортивной журналистики присутствовала наша съемочная группа.

Не успел Владимир Андреевич отлучится, чтобы открыть нам дверь, как квартиру вновь заполнил телефонный звон. С раннего утра севастопольцы спешат с поздравлениями.

Владимир Андреевич Мелянский в свои семьдесят два заткнет за пояс многих молодых коллег. Выходных у журналиста нет, ведь ежедневно нужно давать спортивные сводки в газеты, в интернет-издания, на радио и телевидение. Будучи судьей международной категории, Владимир Андреевич до сих пор выступает как рефери или ринг-анонсер на севастопольских первенствах по боксу. Нередко журналиста приглашают вести городские мероприятия, связанные со спортом. На вопрос, в чём секрет такой производительности, мэтр отвечает: сила воли и регулярные занятия физической культурой. Уроженец заполярья, сын флотского офицера Андрея Степановича Мелянского с детства посещал спортивные секции. Сначала занимался гимнастикой и легкой атлетикой, а с четырнадцати лет – боксом. Именно бокс привил Владимиру Андреевичу любовь к состязаниям и спорту в целом.

Множество наград Владимира Мелянского говорят не только о его успешной боксёрской карьере. Закончив с отличием Киевский институт физической культуры, вернулся в Севастополь. Здесь успел проработать инструктором физкультуры и спорта, преподавателем, тренером по боксу и даже директором детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В 1973 году Владимир Мелянский, загоревшись идеей популяризации спорта, идёт на радио. С эфиров городского радиовещания начинается его карьера как спортивного журналиста и комментатора. Он – один из первых, кто начал традицию спортивной журналистики в Севастополе. Владимир Андреевич проработал в средствах массовой информации без малого 43 года.

Мало кто знает, но известный севастопольский журналист Мелянский возглавляет в нашем городе федерацию бейсбола. По мнению Владимира Андреевича, этот вид спорта в скором времени получит на полуострове новый толчок к развитию.

Своим богатым опытом спортивных репортажей Владимир Андреевич охотно делится с молодым поколением журналистов. Регулярно обзванивает редакции городских телеканалов и приглашает на спортивные события.

Свой день рождения Владимир Андреевич планирует встретить традиционно в кругу близких друзей и родных.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-02-29T18:39:00
Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
Севастопольский журналист и судья международной категории по боксу Владимир Мелянский встретил свою 18 весну
Другие материалы об этом
В Севастополе появится памятная табличка в честь Адольфа Шеффера
14.05.2025, 11:21
Эскиз таблички был утверждён на заседании Архитектурно-художественного совета города
В Севастополе определили лучших медийщиков региона среди школьников и студентов колледжей
14.05.2025, 10:15
В этом году темой информационной кампании стало одно из главных событий для нашей страны – 80-летие Великой Победы
Как центр «Мой бизнес» поддерживает севастопольских предпринимателей
14.05.2025, 09:04
За 2024 год севастопольским центром «Мой бизнес» было оказано 3740 услуг и проведено более 100 мастер-классов
В центре Севастополя подрезают ветви деревьев для лучшей видимости дорожных знаков
13.05.2025, 18:11
Это делается в первую очередь для удобства и безопасности водителей
Акватермальный SPA-комплекс построят в Загородной балке Севастополя
13.05.2025, 17:07
Будущий облик физкультурно-оздоровительного объекта рассмотрели на заседании Архитектурно-художественного совета города
В Севастополе в районе ТЦ «Лаванда» появится уникальное здание из стекла
13.05.2025, 16:28
Это будет проектный институт, который разместится по соседству с торговым центром «Лаванда»