Севастопольский вокзал готовят к встрече поездов – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский вокзал готовят к встрече поездов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский вокзал готовят к встрече поездов
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-zheleznodorozhnyy-vokzal-gotovyat-k-23548/
        )

)

Севастопольский вокзал готовят к встрече поездов

16.12.2019, 12:25

Севастопольский железнодорожный вокзал готовят к встрече первых поездов. Об этом в ходе аппаратного совещания Правительства города в понедельник, 16 декабря рассказал исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков. 

Телеканал «НТС» неоднократно рассказывал о плачевном состоянии остановок в районе вокзала. Ранее в Департаменте транспорта нам сообщили, что до конца года на улице Портовой появится современный транспортный комплекс: «умные остановки» с Wi-Fi, картами-схемами движения общественного транспорта, потолочным освещением и транспортной навигацией. Сейчас, по словам Исакова, остановки общественного транспорта рядом с вокзалом отремонтировали.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Тротуары сделаны по обеим сторонам от остановочных пунктов. В настоящее время ведутся работы по асфальтированию тротуаров, где съезд, где брусчатка – непосредственно съезд к автовокзалу. Разметка обновлена, и в ближайшие дни установим камеры фотофиксации для обеспечения безопасности дорожного движения».

Вице-губернатор Денис Солодовников поручил восстановить разметку на дороге в районе вокзала и заранее установить дорожные знаки, чтобы водители успели привыкнуть к новому движению. Один из остановочных павильонов у вокзала находится в ведении Севавтодора, второй – частная собственность. Владельцу поручили привести его в порядок.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Хозяйствующий субъект на противоположной стороне произвёл окраску ограждений, вентканал должен выпрямить, крыша почищена, газопровод выкрашен, осталась подпорная стена».

2019-12-16T12:25:00
Севастопольский вокзал готовят к встрече поездов
Севастопольский вокзал готовят к встрече поездов
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота