Севастопольский завод производит 900 тонн асфальтобетона ежедневно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский завод производит 900 тонн асфальтобетона ежедневно
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-zavod-proizvodit-900-tonn-asfaltobe-30743/
        )

)

Севастопольский завод производит 900 тонн асфальтобетона ежедневно

29.10.2020, 18:45

900 тонн асфальтобетона в день. Специалисты государственного учреждения «Севавтодор» рассказали о мощностях своего завода. Он появился в нашем городе в 2017 году. На протяжении двух лет завод производит покрытие для севастопольских дорог. Всего за это время на предприятии выпустили более 160 тысяч тонн асфальта. Специалисты завода рассказали журналистам о технологии производства покрытия и о том, что влияет на его качество.

Это «УДМ-120». Оборудование российского образца работает на полную мощность и позволяет изготавливать до 100 тонн асфальтобетонной смеси в час. Первый государственный завод в городе появился в 2017-м. В прошлом году предприятие подключили к постоянному газоснабжению и электроэнергии, что позволило значительно снизить себестоимость асфальтобетона.

ВЛАДИМИР ДАВЫДЧЕНКО, директор ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Выпускаем мы асфальтобетонную смесь для ремонта улиц, для реконструкции Камышового шоссе. В этом году было выпущено порядка 58 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Это позволило своевременно выполнить программу «Безопасные и качественные дороги» за 9 месяцев, начать и сейчас мы заканчиваем реконструкцию Камышового шоссе».

Асфальтобетонный завод оснащён бункером-накопителем вместимостью на 100 тонн готовой продукции и битумным хранилищем на 150 тонн. Оборудование позволяет готовить асфальт и избегать простоя грузовиков в ожидании погрузки. Начальник асфальтобетонного завода Николай Сидякин говорит, что даже если возникнут перебои с поставкой материалов, накопленный битум даст возможность работать предприятию автономно в течение недели.

НИКОЛАЙ СИДЯКИН, начальник асфальтобетонного завода ГБУ «Севастопольский автодор»: «Асфальтобетонная смесь изготовляется строго по подготовленному рецепту, рецепт у нас готовится в лаборатории. Технология сразу прокручивается в лаборатории, а потом даётся оператору, вводится в программу. И производство идёт бесперебойно согласно рецепту».

За тем, чтобы оборудование работало исправно, а все данные были введены корректно, сотрудники следят через компьютер в рубке. Когда смесь уже готова, специалист берёт пробу – проверить качество продукции. Уже в лабораторных условиях смесь превращают в образцы для испытаний.

ЛЯЙСАН ГАДИЕВА, инженер-лаборант асфальтобетонного завода ГБУ «Севастопольский автодор»: «Через сутки испытываются образцы, и мы уже видим картину того, что на самом деле у нас происходит на дорогах. На ваших глазах рождается образец асфальтобетона, который в дальнейшем будет испытываться и показывать реальные цифры, которые заложены в документации при производстве смеси».

Чтобы все компоненты тщательно сцепились между собой необходимо 24 часа. Специалист рассказала, что проба снимается с каждой партии асфальтобетонной смеси. Всего с начала работы завода выпущено более 160 тысяч тонн асфальтобетонной смеси для нужд города. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» силами «Севастопольского Автодора» будет отремонтировано более 90 объектов общей протяженностью более 65 км.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-10-29T18:45:00
Севастопольский завод производит 900 тонн асфальтобетона ежедневно
Севастопольский завод производит 900 тонн асфальтобетона ежедневно
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей