Севастопольский «Водоканал» не обнаружил утечек канализации в «Московском квартале» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский «Водоканал» не обнаружил утечек канализации в «Московском квартале»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский «Водоканал» не обнаружил утечек канализации в «Московском квартале»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-vodokanal-ne-obnaruzhil-utechek-kan-34621/
        )

)

Севастопольский «Водоканал» не обнаружил утечек канализации в «Московском квартале»

03.05.2021, 17:30

Специалисты ГУП «Водоканал» не обнаружили утечек из канализационных сетей, расположенных в «Московском квартале» на улице Адмирала Фадеева. Об этом телеканалу «НТС» сообщил глава Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы провели обследование со стороны «Водоканала» сетей, которые являются непосредственно нашими, городскими. Там утечки не было обнаружено. При этом проверили дополнительно сети, относящиеся к Нахимовскому училищу. Там тоже не было выявлено каких-либо утечек. Соответственно, если происходит какая-то просадка, мы ещё раз понаблюдаем за этим участком, потому что со стороны подмывания грунтов водой, таких на сегодняшний момент фактов не подтвердилось».

Напомним, ранее местные жители высказывали опасения, что на оползнеопасном участке под «Московским кварталом» происходят постоянные утечки из канализации, а выливающиеся стоки размягчают почву, усиливая проседания грунта. Свидетельством этого, по мнению севастопольцев, являются многочисленные трещины вокруг коллекторов, а также характерный запах. Однако, по словам Евгения Горлова, канализационная вонь не является свидетельством утечек.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Запах осуществляется, если есть коллектор приёмочный, где есть перетоки, то оттуда какой-то определённый запах может выходить. Но он не зафиксирован в части сброса на рельеф, чтоб он спровоцировал в части оползневых мероприятий или разрушения благоустройства».

Чиновник также призвал в случае фиксации утечек местным жителям следует передавать информацию в аварийную службу «Водоканала» или в Департамент городского хозяйства через социальные сети.

Ещё один важный для жителей «Московского квартала» вопрос – строительство подпорной стены, которая бы сдерживала осыпание грунта под их домами. Напомним, этого сооружения севастопольцы ждут без малого 5 лет. Однако возведением подобного объекта, по словам Евгения Горлова, должен заниматься подрядчик, вырывший на данной территории котлован.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Этот участок земельный, насколько я помню, относится к третьим лицам. Соответственно, они в какой-то определённый период производили там выборку грунтов для того, чтобы сделать там подпорную стену. Процедура на сегодняшний момент, насколько мне известно, судебная. Но эти требования предъявляются к стороне, чей земельный участок».


2021-05-03T17:30:00
Севастопольский «Водоканал» не обнаружил утечек канализации в «Московском квартале»
Севастопольский «Водоканал» не обнаружил утечек канализации в «Московском квартале»
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок