Севастопольский ТЮЗ провёл второй «Морозный диктант» для детей от 8 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ТЮЗ провёл второй «Морозный диктант» для детей от 8 лет
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tyuz-provyel-vtoroy-moroznyy-diktan-43875/
        )

)

Севастопольский ТЮЗ провёл второй «Морозный диктант» для детей от 8 лет

21.11.2022, 10:30

В преддверии Нового года всем хочется верить в чудеса и окунуться в атмосферу праздника. 19 ноября Севастопольский театр юного зрителя подарил такую возможность школьникам и их родителям – они написали «Морозный диктант», который за несколько дней проверит сам Дед Мороз. Несложный текст диктовал директор «Мышиного театра» – Мышиныч.

До Нового года осталось чуть больше месяца. Но уже сейчас так хочется почувствовать атмосферу волшебства. Необычный подарок приготовил для детей и их родителей Севастопольский театр юного зрителя, устроив «Морозный диктант».

АНАСТАСИЯ БЫЧЕНКО: «Скоро Новый год! Дед мороз принесёт подарки тем, кто очень хорошо напишет диктант!»

Дед Мороз обратился в Севастопольский театр для самых юных и попросил проверить правописание всех, кто когда-либо писал ему письма с пожеланиями. А честь продиктовать ребятам текст выпала на долю директора мышиного театра – Мышиныча.

МЫШИНЫЧ, директор «Мышиного театра»: «Я диктовал деткам, а также их родителям текст о зиме, о погоде, о том, чего нам не хватает в нашу зиму, ну вот как-то так.» + «Детки разные, как всегда у нас зритель разный. В целом все успевали, нужно было немножко поймать общий ритм – получилось где-то к середине чтения, и тогда уже все втянулись и шли с одинаковой скоростью».

Когда все справились с текстом, ребята сдали свои работу в руки директора «Мышиного театра» и его помощников. Дети и их родители остались под впечатлением от такого времяпрепровождения, а главное – смогли окунуться в новогоднюю атмосферу, несмотря на солнечную погоду южного города.

СВЕТЛАНА ЛАЗАРЕВИЧ: «Нам очень понравился диктант! Я была, честно говоря, удивлена, что такой большой текст, и дети сидели писали. Это было не только познавательно, это было ещё и в преддверии праздника, было реальное ощущение того, что после этого диктанта будут там, наверное, какие-то подарки детям, Дед Мороз наверняка что-то придумает для них».

Детям диктант показался сложным – некоторые из них освоили ещё не все правила русского языка. К тому же, текст оказался довольно длинным. Но ребята не унывают, ведь постарались написать работу на отлично и с нетерпением ждут результатов.

ДАРИНА МОРОЗЮК: «Он был немножко сложный. Позачёркивала немножко, запятые не знала, где ставить, но в общем справилась».

Севастопольский ТЮЗ проводит «Морозный диктант» уже второй раз. В прошлом году он прошёл в онлайн режиме, но теперь решено – только очный формат. Ребятам остаётся дождаться ответа Деда Мороза, который вышлет им сертификаты на электронную почту 22 ноября.

Марина Шумейко, Александр Устич, «Севинформбюро»


2022-11-21T10:30:00
Севастопольский ТЮЗ провёл второй «Морозный диктант» для детей от 8 лет
Севастопольский ТЮЗ провёл второй «Морозный диктант» для детей от 8 лет
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6