Севастопольский ТЮЗ приглашает первоклассников провести каникулы в театре – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский ТЮЗ приглашает первоклассников провести каникулы в театре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ТЮЗ приглашает первоклассников провести каникулы в театре
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tyuz-priglashaet-pervoklassnikov-pr-49690/
        )

)

Севастопольский ТЮЗ приглашает первоклассников провести каникулы в театре

14.02.2024, 15:26

Севастопольский театр юного зрителя покажет серию спектаклей для первоклашек в дни промежуточных каникул. Ребята отдыхают от учёбы с 10 по 18 февраля. Первой постановкой стала сказка «Зима в Простоквашино» по одноимённой повести Эдуарда Успенского.

Для первоклашек, которым в феврале традиционно дают возможность отдохнуть от учебного процесса дополнительно, в ТЮЗе приготовили разнообразный репертуар, рассчитанный на их возраст. Спектакли показывают в первой половине дня. В большинстве своём это зимние сказки, которые не все успели посмотреть во время новогодних каникул.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского театра юного зрителя: «Зимние сказки живут меньше всего. В течение года мы их реже всего показываем. Поэтому сегодня как раз серия этих каникул «первоклассных» открывается спектаклем «Зима в Простоквашино». Это наша премьера прошедшей новогодней кампании. И с сегодняшнего дня стартует серия спектаклей».

Ребятам младшего школьного возраста предлагают к просмотру постановки не только развлекательные, но и в игровой форме обучающие правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Среди них – «Осторожно, дети» и «Кошкин дом». Перед началом каждого спектакля маленьких зрителей ожидают интерактивные игры в театральном фойе. Артистка Регина Окунева предлагает первоклашкам обучиться основам актёрской техники.

РЕГИНА ОКУНЕВА, актриса Севастопольского театра юного зрителя: «Дети более охотно откликаются, чем взрослые или подростки. С ними уже посложнее. А если детки маленькие, они более открыты этому миру и им как-то легче всё даётся. Они, не задумываясь, делают. И делают правильно и легко».

ВЕРОНИКА ВАСИЛЬЕВА, ученица 1 класса: «Нам тётя говорила – «огонь» и «лёд». На «лёд» мы замирали и тряслись. Мне понравилось, когда нам говорили «лёд», потому что я люблю стоять неподвижно. Это моё любимое занятие».

14 февраля на спектакль «Зима в Простоквашино» по инициативе театра юного зрителя, местных отделений партии «Единая Россия» и фонда «Защитники Отечества» были приглашены младшие школьники из семей участников спецоперации.

ЕЛЕНА КОЛЕСНИЧЕНКО: «Это очень важно. Это поднимает настроение, настраивает на позитив, раскрепощает ребёнка. Это очень важно, это здорово, что такое придумали. Молодцы, спасибо им за это».

После специальных показов для первоклашек Театр юного зрителя пригласит всех севастопольских школьников на спектакли из цикла «Потомству в пример». Начиная с 18 февраля, предстоящему Дню защитника Отечества будут посвящены патриотические постановки, рассказывающие о героических событиях из истории Севастополя.  

Максим Давыдов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2024-02-14T15:26:00
Севастопольский ТЮЗ приглашает первоклассников провести каникулы в театре
Севастопольский ТЮЗ приглашает первоклассников провести каникулы в театре
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку